Новости

» » 144-мегапиксельный смартфон Xiaomi появится гораздо раньше, чем ожидалось

144-мегапиксельный смартфон Xiaomi появится гораздо раньше, чем ожидалось

Отличные новости для поклонников компании Xiaomi и новых смартфонов. Потому что в очередной раз известный инсайдер из Индии решил порадовать мир новыми слухами. И на этот раз речь опять пойдет про то, что идейное продолжение серии Xiaomi Mi CC9 Pro (она же Mi Note 10) выйдет уже очень скоро. Гораздо раньше, чем все мы предполагали.

Если верить информации от Мукула Шарма (тот самый индийский инсайдер), то преемник Xiaomi Mi CC9 Pro появится в Китае не просто скоро, а в самое ближайшее время. И само собой, в новой серии, которая предположительно будет назваться Xiaomi Mi CC10, будет сразу несколько смартфонов. Поэтому до анонса Pro-модели обязательно появится и стандартная версия Xiaomi Mi CC10.

А чем же известна эта серия смартфонов настолько, что она должна быть вам интересна? Всё дело в том, что Xiaomi Mi CC9 Pro — это первый смартфон в мире, который получил 108 мегапиксельный модуль основной камеры. А уже потом этим большим разрешением начали хвастаться и остальные смартфоны. Причём только очень дорогие и флагманские. Хотя и Xiaomi Mi CC9 Pro был весьма недешевым, а уж европейская версия Xiaomi Mi Note 10 была еще дороже. Так же на прошлой неделе другой индийский инсайдер сообщил о том, что Xiaomi в скором времени представит миру новый смартфон с камерой на 144 мегапикселя. И само собой им будет именно Xiaomi Mi CC10.

Ранее эта серия смартфонов ожидалась лишь к осени этого года. Всё-таки коронавирус в мире и всё такое. Но ведь в Китае с этой заразой поборолись и продолжили жрать летучих мышей. Поэтому теперь можно смело продолжать выпускать смартфоны каждый месяц. И очевидно, что именно по этому поводу (релиз новой модели) компания Xiaomi сняла с производства и продаж оригинальный Xiaomi Mi CC9 Pro, несмотря на то, что на рынке он и 5 месяцев не прожил.
Источник статьи Twitter