Новости

» » Xiaomi в 2020 году сделает еще больше крутых 5G смартфонов с лучшими камерами на рынке. Но традиционно низких ценников уже не будет

Xiaomi в 2020 году сделает еще больше крутых 5G смартфонов с лучшими камерами на рынке. Но традиционно низких ценников уже не будет

И всё-таки компания Xiaomi действительно решила избавиться от своего «Дешевого» имиджа. Ведь все мы любим продукцию Xiaomi за то, что это очень круто, современно, мощно и чрезмерно дешево. А еще и качественно, чего уж там скрывать. Но в этом году руководство Xiaomi видимо начало напрягать всё это, и поэтому был создан бренд Redmi, который призван работать по лучшей политике «Максимально возможное за минимальные деньги». А Xiaomi потихоньку начинает завышать стоимость своих устройств. Мы этого не особенно-то и замечаем, но всё-таки прогресс у китайцев есть, и каждый раз смартфоны Xiaomi (да и прочая техника) становится немного дороже. Если думаете, что мы не правы, то в принципе можете задаться вопросом и сравнить ценники и динамику их изменений в течение, ну скажем, пары лет. Вполне вероятно, что автор ошибается, и ему можно за это объяснить. В общем вы всё уже поняли, давайте перейдем непосредственно к сути этого поста.

А на сегодня у нас очередной инсайд из индийского инсайдерского отдела, а именно от Мукула Шарма, который что-то активизировался в последнее время и просто бомбит нас новостями. Речь в этот раз идёт о камерофонах (какое противное слово, всё-таки). Нет, давайте всё-таки будем называть их смартфонами, потому что камерофон — это плохо. В общем в этом году компания Xiaomi вновь себя переплюнула, но на этот раз дело дошло до камеры в новых смартфонах. И с этим уже даже не поспоришь, так как камеры в Xiaomi и Redmi – это прям топ. Но китайский гигант не планирует останавливаться на достигнутом хорошем результате, и в следующем году нас ждёт еще больше нововведений.

Например Xiaomi Mi CC9 Pro (или Xiaomi Mi Note 10 во всём мире) получил новейшую камеру ISOCELL Bright HMX с разрешением 108 мегапикселей, хорошее программное обеспечение под свою камеру, и тем самым взял, да и занял первое место в рейтинге DxOMark. Попутно напихав за обе щёки и всем смартфонам Apple, и Samsung, и что самое главное — лидеру рейтинга Huawei Mate 30 Pro. А учитывая это, да к тому же еще и стоимость Xiaomi Mi Note 10, которая значительно ниже, чем у Huawei Mate 30 Pro — смартфон выглядит просто идеально. И к следующему году Xiaomi нас будет радовать расширением списка таких смартфонах, да к тому же еще и с поддержкой 5G сетей. Ведь на днях Лэй Цзюнь заявил, что к середине 2020 года все смартфоны Xiaomi, стоимостью от 285 долларов, будут оснащены 5G модемом.

В общем у Xiaomi есть огромный план «Барбариса», в котором новое поколение 5G-смартфонов с шикарными камерами будут доминировать на этой земле, и превзойдут даже нынешний Xiaomi Mi Note 10. Но при всём этом Xiaomi опять намекает, что больше не хочет быть «дешевым» брендом, и поэтому такие смартфоны не будут стоить как шапка сухарей. Будьте готовы вывалить за 5G-камерофон от Xiaomi от 700 долларов (как минимум).

Но тут давайте взглянем на вещи с правильной стороны, и вспомним почему же всё-таки Xiaomi является всемирно любимым брендом. И ответ ваш будет верным! Xiaomi популярна в мире как раз-таки из-за ценообразования на свою продукцию. И сдаётся нам, что если Xiaomi планирует делать свои продукты гораздо дороже, то из этого не выйдет ничего хорошего.

И если смартфон от Xiaomi, будет стоить примерно столько же, как аналогичный Samsung, Huawei или даже Apple (хотя этот в любом случае будет дороже вдвое), то предпочтений Xiaomi мало кто отдаст, несмотря на все заслуги. И вот тут бы хотелось добавить небольшую ремарку от автора, который уже довольно давно следит за мобильными новостями: За весь 2019 год у Xiaomi не было ни одного случая, в которых смартфоны показали себя с плохой стороны. Что ни новинка — так идеально работает, нет ошибок, огрехов в сборке, с безопасностью всё в порядке, и камеры работают хорошо. И не сказать, что Xiaomi выпускает новый смартфон раз в полгода. Тут раз в две недели появляется какая-нибудь новинка, и всё с ней хорошо.

Теперь же обратите внимание на продукцию Samsung и например Apple, где даже спустя долгое время после релиза кто-нибудь да найдет какую-нибудь проблему. То у них стёкла не достаточно прочные, то дактилоскопические сенсоры распознают что попало, то с производительностью проблемы, то зарядку беспроводную мощностью 5 Ватт делают. А у Xiaomi всего этого нет и не было. Так что вполне вероятно, что Xiaomi всё-таки уже имеет право делать цены на свою продукцию дороже.
Источник статьи Twitter