Новости

» » Oppo тоже хочет производить свою мобильную платформу

Oppo тоже хочет производить свою мобильную платформу

Не так давно в сети начали активно обсуждать то, что компания Oppo начинает набор специалистов, которые будут заниматься созданием новой мобильной платформы. Ну то есть мобильный процессор свой хотят они создать, поэтому надо много людей, денег и так далее. На момент активного обсуждения этих новостей говорилось о том, что Oppo нанимает бывших сотрудников компаний Unisoc и Mediatek, а так же ищет возможность как-нибудь подобраться к специалистам из HiSilicon и конечно же Qualcomm. Про Exynos никто ничего не говорил, видимо китайцы решили, что такая продукция им не нужна.

Ну что же, настало время подтверждений всем теориям, ведь компания Oppo официально подтвердила свои намерения, которые обсуждались ранее. Вице-президент Oppo Лю Бо говорит о том, что процесс создания собственной платформы является крайне дорогим и сложным действием, но производителю просто необходимо придерживаться именно такого подхода. Почему? Потому что всегда и везде нужно развитие, ведь топтание на одном месте приводит к тому, что ты становишься никому не нужным. В ближайшее время мы это увидим у Intel, а пока что можем просто предполагать.

Никаких подробностей обо всём этом конечно же никто пока предоставлять не стал. Потому что проект этот был запущен относительно недавно, в прошлом году. И до момента появления собственной мобильной платформы Oppo пройдет еще большое количество времени. А к такому знаковому решению компанию Oppo подбила ситуация с санкциями Соединенных Штатов против Huawei. Правда вот у Huawei похоже придется отказываться от производства своих Hisilicon Kirin, по крайней мере на мощностях TSMC. А Oppo только хочет начинать всё это делать.

Но в своё время даже компания Xiaomi хотела сделать свою SoC под названием Surge. И что-то как-то спустя продолжительное время и много денег — вся эта идея заглохла, появившись в одном единственном смартфоне. И больше никто Surge S1 не видел. В общем-то можно с уверенностью сказать, что ни у одного мобильного производителя и не получится сделать решение лучше, чем у Mediatek и Qualcomm. Но с другой стороны, оно и не нужно, потому что достаточно создать лишь конкурентоспособный продукт. Тот же Huawei уже давно доказал всё это.
Источник статьи androidheadlines.com