Новости

» » Nokia представила свой новый телевизор. 4K, LED матрица, акустика от JBL и ценник в 700 долларов

Nokia представила свой новый телевизор. 4K, LED матрица, акустика от JBL и ценник в 700 долларов

Компания HMD Global решила порадовать сама себя и покупателей и представила новый умный телевизор, который получил логичное название Nokia Smart TV (кто бы сомневался). Ну а так как Nokia не самый популярный бренд, а телевизоры далеко не всем нужны, то первым рынком, где это устройство появилось — это Индия. Ну потому что рынок огромный, покупателей куча, денег можно собрать побольше. Может быть потом он еще и на глобальном рынке появится, но это не точно. В продажу телевизор поступит 8 июня, а стоимость его составляет аж 702 доллара. Пока что на этапе первых продаж тут к нему идёт скидка в 39%, поэтому он стоит 424 доллара. Но нам всем это не важно, потому что живём мы не в Индии и покупать эту штуку всё-равно не будем. Но рассказать обо всём этом обязательно нужно.

Можно сразу же заметить, что как-то дороговато за 43 дюймовый телевизор — 702 доллара. И мы с этим согласимся. Телевизор имеет 4K LED матрицу, что в принципе хорошо, но есть конкуренты, которые предлагают ценники гораздо ниже. Здесь же у нас есть глубина цвета в 10 бит, технология MEMC, Dolby Vision и иже с ними.

За звук отвечает система, встроенная в нижнюю рамку от компании JBL суммарной мощностью 24 Ватта, и поддержкой всего, что может быть от Dolby.
Из интерфейсов для подключения на борту имеются USB 3.0, USB 2.0, Ethernet порт, 3 HDMI порта. За беспроводную связь отвечают модули Wi-Fi и Bluetooth 5.0.
Управляется всё это на базе Android TV 9 с поддержкой голосового помощника и Chromecast.
Источник статьи flipkart.com