Новости

» » Samsung Galaxy Z Flip прошел тест DxoMark и набрал 105 баллов

Samsung Galaxy Z Flip прошел тест DxoMark и набрал 105 баллов

Samsung Galaxy Z Flip наконец-то прошел тестирование на качество камеры в лаборатории DxOMark. И соответственно уже опубликованы результаты теста. И в принципе новая раскладушка от Samsung показала себя весьма хорошо в тесте, поэтому можно даже порадоваться. Итак, общий балл у Samsung Galaxy Z Flip — 105. Если брать по отдельности, то за качество фото смартфон получил 109 баллов, а за видеосъёмку 96 баллов. Конкурентами раскладушки стали старенькие ASUS ZenFone 6 (104 балла) и iPhone XS Max (106 баллов). И Samsung Galaxy Z Flip расположился аккурат посередине.

Эксперты DxoMark хорошо оценили очень точную экспозицию и работу баланса белого. А так же отличную работу с шумами, и «приятную» цветопередачу (что бы это ни значило). Так же высокую оценку качества получила широкоугольная камера. Ну а режим размытия сработал средне. При съёмке в условиях недостаточной освещенности появляется низкая детализация и много шумов. Автоматический фокус мог бы работать и побыстрее, честно говоря. Ну а по зуму этот смартфон проигрывает конкурентам, потому что отдельного телеобъектива сюда не завезли, к сожалению.

В режиме видеосъёмки камера работает вполне себе хорошо. Специалисты DxoMark отметили, что камера способна обеспечить яркие и приятные цвета, а так же точную экспозицию. Тут уже и автоматический фокус работает хорошо, и стабилизация справляется отлично. Но всё-таки есть и неприятные моменты, такие как ограниченный динамический диапазон, меняющаяся резкость и шумы (куда же без них?). В общем-то получается, что смартфон имеет вполне себе отличную камеру на борту. Стоит этот смартфон совсем немало, но тут цену выставляют за технологии, а не за камеру. Всё-таки это раскладной смартфон с правильным форм-фактором и защитным стеклом на экране. Гибком экране!

Наверное стоит напомнить об особенностях и технических характеристиках этого красавца:
Представлен Samsung Galaxy Z Flip в начале февраля. Сразу же он стал довольно популярен, несмотря на весьма немалый ценник.
В качестве аппаратной основы задействован чипсет Snapdragon 855+. Объём оперативной памяти 8 гигабайт. Аккумулятор ёмкостью 3300 мА\ч с поддержкой быстрой зарядки. Экран гибкий AMOLED с диагональю 6,7 дюйма с FullHD+ разрешением. Управляется вся эта красота на Android 10.
На борту имеется основная камера с разрешением 12+12 мегапикселей и фронтальная камера на 10 мегапикселей. С тыльной стороны имеется еще и дополнительный экран на 1,1 дюйма для отображения уведомлений (тоже AMOLED, кстати говоря).
Источник статьи Twitter