Новости

» » Новый тизер серии смартфонов ASUS ZenFone 6

Новый тизер серии смартфонов ASUS ZenFone 6

В 2019 году практически все производители смартфонов представили свои новые флагманские линейки устройств, за исключением бренда ASUS. Но еще в феврале компания ASUS официально подтвердила, что 16 мая будет представлена новая серия ZenFone 6, куда по традиции войдут сразу три смартфона. На данный момент существует серия ZenFone 5, и в линейке находятся три смартфона: Zenfone 5 Lite, стандартная версия ZenFone 5 и конечно же флагманское решение ZenFone 5Z. Ожидается, что в названиях ничего не изменится, за исключением номера серии. Ну и конечно же самым ожидаемым смартфоном является ASUS ZenFone 6Z, который получит основную камеру с тремя сенсорами и дактилоскопическим сканером, интегрированным в дисплей.
Было достаточно много предположений о том, как же дизайн фронтальной панели будет у данной новинки. Конечно же все ожидали либо перфорацию для фронтальной камеры, либо каплевидный вырез. Но компания ASUS решила, что хочет сделать по-другому и выпустила новый тизер, где ZenFone 6Z получил полноценный полноэкранный дизайн без каких-либо излишних элементов в виде вырезов и перфораций. А значит уже через полторы недели мы увидим еще один новый флагман, оснащенный всплывающей фронтальной камерой и высоким соотношением площади экрана к корпусу. И это очень приятно видеть и слышать, так как каплевидные вырезы, честно говоря, уже изрядно надоели всем нам.

Тизер, который был опубликован компанией ASUS, намекает нам на то, что и стандартная версия нового ZenFone 6 получит полноэкранный дизайн и всплывающую фронтальную камеру, как и ZenFone 6Z. А так же здесь нам говорят, что запуск запланирован на 16 мая в 20:00.
Актуальный на данный момент ASUS ZenFone 5Z, который имеет достаточно доступный ценник для устройства такого уровня, является прямым конкурентом для смартфона OnePlus 6. Поэтому логично предположить, что ASUS ZenFone 6Z станет главным конкурентом для OnePlus 7 Pro, который кстати говоря будет представлен 14 мая.
А вот про младшую модель ZenFone 6 вообще ничего не известно на данный момент. Но про флагманскую версию уже имеется несколько слухов и утечек информации, раскрывающие некоторые технические характеристики. Например то, что ASUS ZenFone 6Z появляется в бенчмарках под кодовым обозначением ASUS_I01WD, дисплей имеет FullHD+ разрешение, а в качестве аппаратной основы используется чипсет Snapdragon 855. Объём оперативной памяти составляет 6 гигабайт, а встроенного хранилища доступно 128 гигабайт. Работает смартфон под управлением операционной системы Android 9 Pie. В тестировании бенчмарка AnTuTu устройство набрало 363 172 балла. И недавно этот же смартфон был замечен и в базе данных GeekBench.

Было бы интересно взглянуть на то, действительно ли ASUS ZenFone 6Z будет способен потягаться с новым OnePlus 7 Pro, или всё-таки китайский бренд будет недосягаем для ASUS. В любом случае, до запуска обеих новинок осталось совсем немного времени, и все мы сможем точно сказать, будут ли данные смартфоны конкурентами в плане дизайна, производительности и ценника.
Источник статьи GizmoChina