Новости

» » ASUS ZenFone 6 показал великолепные результаты в DxOMark, обогнав Samsung Galaxy S10 5G

ASUS ZenFone 6 показал великолепные результаты в DxOMark, обогнав Samsung Galaxy S10 5G

С начала этого года DxOMark начал составлять рейтинги не только основных, но еще и фронтальных камер смартфонов. И до сегодняшнего момента лидером в этом рейтинге был Samsung Galaxy S10 5G, который смог набрать 97 баллов в тестировании. Но, как вы прекрасно знаете, на рынке смартфонов нельзя долго занимать лидирующие позиции, потому что тот смартфон, который выйдет позже — обязательно будет лучше. И именно поэтому новый ASUS ZenFone 6 теперь взял корону DxOMark, набрав 98 баллов в тесте фронтальной камеры.
Так же DxOMark присудил ASUS ZenFone 6 за качество фото основной камеры 101 балл, что аналогично результату Samsung Galaxy S10 5G. А вот в качестве видеосъемки новинка от ASUS опять превзошла флагман Samsung, получив 93 балла. И это лучший результат на сегодняшний день. Все эти высокие оценки ASUS ZenFone 6 получил благодаря тому, что основная двойная камера 48+13 мегапикселей, еще и способна быть фронтальной, благодаря поворотному механизму. Вот такие лайфхаки от ASUS. Зачем делать отдельный фронтальный модуль, если можно просто развернуть отличную основную камеру?
В DxOMark были высоко оценены: баланс белого, экспозиция и цветопередача. Динамический диапазон не просто хороший, а прям прекрасный. И всё это благодаря PDAF лазерному автоматическому фокусу. И даже эффект «естественное боке» работает хорошо, но только при съемке себя любимого, если в селфи-кадре есть несколько объектов, то тут уже программное обеспечение может ошибаться. А еще здесь ведь и двойная светодиодная вспышка, поэтому селфи можно делать вообще в любых условиях, а система уберет эффект красных глаз.
И даже в 4K съёмке ASUS ZenFone 6 показывает себя лучше, чем все конкуренты. Как говорит DxOMark: «Исключительная детализация с низким уровнем шума при любых условиях съёмки, как и при ярком свете, так и в тёмном помещении».
Источник статьи GizmoChina