Новости

» » Анонс Realme 6s: смартфон за 200 евро с квадрокамерой, дисплеем на 90 Гц и быстрой зарядкой

Анонс Realme 6s: смартфон за 200 евро с квадрокамерой, дисплеем на 90 Гц и быстрой зарядкой

Бренд Realme стремительно ворвался в индустрию смартфонов и занял далеко не последнее место на мировом мобильном рынке. Чтобы сохранить и приумножить долю на рынке и привлечь новых покупателей, нужно регулярно выпускать новые интересные устройства. Чем Realme и занимается. Так, во вторник, 26 мая, она анонсировала новый смартфон под названием Realme 6s. 
Новый Realme 6s представляет собой удешевлённую версию Realme 6, выпущенного на европейском рынке в начале апреля. Он уже доступен для предварительного заказа в странах Европы, а его продажи начнутся 2 июня. Смартфон представлен только в одной версии, которая стоит всего 199 евро. Для сравнения, стоимость оригинального Realme 6 стартует с отметки 230 евро за вариант с 4 Гбайт оперативной и 64 Гбайт встроенной памяти.

Realme 6s предлагает 6,5-дюймовый дисплей с разрешением Full HD+ и частотой обновления 90 Гц, который покрыт защитным стеклом Gorilla Glass 3 от Corning. Поскольку это LCD-панель, то сканер отпечатков пальцев у него установлен сбоку. Внутри смартфона прячется чипсет MediaTek Helio G90T. Он выполнен по 12-нанометровому технологическому процессу и включает в себя два вычислительных ядра Cortex-A76, шесть ядер Cortex-A55 и графический процессор Mali-G76 MC. Дополняют чип 4 Гбайт оперативной и 64 Гбайт встроенной памяти с возможностью расширения с помощью карты памяти типа microSD. За автономность новинки отвечает аккумуляторная батарея ёмкостью 4300 мАч. Она поддерживает функцию быстрой зарядки мощностью 30 Вт, благодаря чему зарядить от 0 до 100% её можно всего за 55 минут, а за полчаса можно восполнить 70% заряда. Зарядка происходит через порт USB Type-C. Рядом с ним установлен 3,5-миллиметровый аудиоразъём для подключения наушников. Оба порта герметично защищены от попадания влаги.
Отдельного внимания заслуживают камеры нового смартфона Realme. Их у него пять — одна спереди и четыре сзади. Фронтальная камера имеет разрешение 16 мегапикселей и встроена в небольшой вырез в верхнем левом углу экрана. А основная камера состоит из четырёх датчиков — главного 48-мегапиксельного Samsung ISOCELL GW1, 8-мегапиксельного со сверхширокоугольным объективом, 2-мегапиксельного чёрно-белого для портретных фото и 2-мегапиксельного с макрообъективом. Камера поддерживает ночной и портретный режимы съёмки и может записывать 4K-видео и замедленное видео со скоростью до 120 кадров в секунду. 

Заказать Realme 6s можно на официальном сайте компании-производителя. Правда, пока он доступен только в чёрной расцветке. Версия в корпусе белого цвета появится в продаже чуть позже.
Источник статьи GSMArena