Новости

» » TikTok стал прибыльнее чем YouTube и Netflix

TikTok стал прибыльнее чем YouTube и Netflix

Ребята, мы нашли новый источник дохода для молодых и амбициозных! Причем доходов, сравнимых с теми что предлагает Youtube! А может быть даже и больше! Но это всё не точно. Речь мы сейчас заведем о платформе TikTok, которая очень не нравится большому количеству пользователей из-за того, что онлайн-платформу просто оккупировали дети. Ну и в целом кривляния под музыку — это особый вид искусства, который не каждому понятен. Однако мы тут не суть TikTok обсуждать собрались, а поговорим о деньгах.

А чтобы говорить о деньгах, мы обратимся к первоисточнику в лице издания Bloomberg, которое сообщает, что TikTok и его оригинал, а по-совместительству и близнец Douyin занимают первое место во всём мире мобильных приложений по объемам доходов за апрель этого года! И речь идёт только о покупках, сделанных в самом приложении. От игр, рекламных интеграций и прочих источников доходы не учитываются.

Агентство Emarketer прогнозирует, что около 75 миллионов пользователей соц.сетей на территории США в возрасте от 14 лет совершат хотя бы одну покупку в TikTok за этот год. А если учитывать, что TikTok в апреле преодолел отметку в 1 миллиард скачиваний на Google Play, а если считать AppStore, то там крепко уже за 1,5 миллиарда выходит, то можно смело предполагать, что дальнейшие заработки TikTok будут только увеличиваться. А тут еще и коронавирус на мир напал, что сыграло на руку TikTok и он стал еще популярнее, чем раньше.
Источник статьи TikTok