Новости

» » Состоялся релиз Redmi Note 9. Новый бестселлер или Redmi уже не тот?

Состоялся релиз Redmi Note 9. Новый бестселлер или Redmi уже не тот?

Один день — одна новинка от Xiaomi. А если быть точнее, то опять от Redmi. Потому что именно сегодня компания Redmi начала продажи своего нового бюджетника Redmi Note 9. И новинка выходит не только в Китае, но и на остальных рынках сразу же с первого дня. Спасибо, приятно! Первой страной, где прошел релиз Redmi Note 9 — стала Малайзия. Но уже в течение пары дней новичок появится и на просторах Европе. Ожидается, что Redmi Note 9 станет идейным продолжением крайне успешной серии смартфонов. Но это не точно. Хотя вроде бы всё выглядит вполне себе хорошо, если бы ценник не был бы совсем чуть-чуть завышен. Но обо всём по порядку!
В качестве аппаратной основы у Redmi Note 9 заложен чипсет Mediatek Helio G85. Дисплей с диагональю 6,53 дюйма, FullHD+ разрешением и перфорацией в левом верхнем углу. Оперативной памяти доступно 3 и 4 гигабайта, а встроенной памяти 64 и 128 гигабайт. Аккумулятор ёмкостью 5020 мА\ч с поддержкой быстрой зарядки мощностью 18 Ватт. И конечно же есть NFC модуль, что делает этот смартфон очень интересным для покупки. Основная камера с четырьмя сенсорами, главный из которых получил разрешение 48 мегапикселя.
Что же касается цен, то за версию 3\64 гигабайта придется заплатить 200 долларов, а за модель на 4\128 гигабайта просят 250 долларов.
Источник статьи Twitter