Новости

» » Раскрыты характеристики и сроки выхода недорогого Nokia 6.3 с оптикой ZEISS

Раскрыты характеристики и сроки выхода недорогого Nokia 6.3 с оптикой ZEISS

Компания HMD Global готовит к выходу несколько новых смартфонов под брендом Nokia. Среди них есть и Nokia 6.3, преемник анонсированного в сентябре прошлого года Nokia 6.2. Новинка появится на рынке в ближайшие месяца, а пока источники решили раскрыть её ключевые технические характеристики.
По данным инсайдеров, Nokia 6.3 будет базироваться на чипсете Qualcomm Snapdragon 670 или Snapdragon 675, тогда как Nokia 6.2 поставляется с процессором Qualcomm Snapdragon 636. Объём оперативной памяти нового смартфона в базовой версии составит 3 Гбайт, а ёмкость встроенного накопителя — 64 Гбайт. Также смартфон будет оснащён большим дисплеем PureDisplay с каплеобразным вырезом сверху под 16-мегапиксельную фронтальную камеру. Вместо тройной основной камеры, как у Nokia 6.2, новая модель получит квадрокамеру с оптикой ZEISS. Правда, её характеристики не уточняются. Смеем предположить, что это будет комбинация из основного датчика, камеры с широкоугольным объективом, камеры для макросъёмки и датчика глубины для портретных фото.

Сообщается, что Nokia 6.3 будет представлен вместе с другими новинками на крупном мероприятии Nokia в третьем квартале 2020 года. Его стоимость в базовой конфигурации с 3/64 Гбайт памяти составит 249 евро. 
Источник статьи GSMArena