Новости

» » Яндекс сделал свою платформу для Smart TV на Android

Яндекс сделал свою платформу для Smart TV на Android

Новый день — новая интересная штука от Яндекса. Именно так мы живём последнюю неделю, потому что разработки Яндекса посыпались как из рога изобилия.
Сегодня компания объявила о запуске новой мультимедиа платформы для умных телевизоров. Опять же, ничего удивительного, всё как обычно, но только своё и родное. Теперь можно будет смотреть эфирные телевизионные каналы, а так же пользоваться всеми прелестями Smart TV с помощью одного единого интерфейса. В общем, очень удобно и хорошо. Да и выглядит вполне себе отлично.

Разработчики обещают нам, что мы сможем смотреть весь контент, который хотим, будь то телевидение, сериалы, видосики из интернета или фильмы, и всё это будет в одном интерфейсе, поэтому переключаться между источниками не нужно. Данная платформа уже заехала на новые телевизоры от компании DEXP. А потом появится на множестве других брендов. Бренды там так себе названы, честно говоря, но оно есть и это хорошо. Покупатели телевизоров с новой платформой от Яндекса на борту еще и получат по 3 месяца подписки на Яндекс.Плюс.
В новой телевизионной платформе объединены более 200 бесплатных каналов из Яндекс.Эфира, Кинопоиск HD, Youtube и много там всяких других кинотеатров, которые вы все итак знаете. Поиск тоже хорошо сделали и работать он должен адекватно. Запросы обрабатываются моментально, точно и всё такое. Можно найти фильмы с участием определенного актера, или видео от нужного вам блогера. Имеется и детский режим, и рекомендации (у Яндекса с рекомендациями всегда всё хорошо. Взгляните как Яндекс.Музыка прекрасно работает). Всё это работает на Android, как и положено. Ну а первые телевизоры под управлением этой системы уже продаются в DNS.
Источник статьи Яндекс