Новости

» » LG Folder 2: бюджетный смартфон для тех, кто скучает по раскладушкам

LG Folder 2: бюджетный смартфон для тех, кто скучает по раскладушкам

Скучаете по телефонам-раскладушкам? Специально для тех, кто ностальгирует по некогда популярному форм-фактору мобильных устройств южнокорейская компания LG выпустила смартфон в виде раскладушки. Необычная новинка получила название LG Folder 2.
Пока большая часть поклонников LG ждёт выхода дизайнерского смартфона LG Velvet с поддержкой 5G, производитель выпустил на рынок Folder 2. Эта модель ориентирована на покупателей с ограниченным бюджетом, а также тех, кто предпочитает простой в использовании смартфон для выполнения повседневных задач вроде телефонных звонков и общения в мессенджерах. 

У нового смартфона довольно скромные характеристики. Он базируется на процессоре Qualcomm Snapdragon 210, компанию которому составляют 1 Гбайт оперативной и 8 Гбайт встроенной памяти. Устройство оборудовано двумя дисплеями — 2,8-дюймовым основным с разрешением QVGA и 0,9-дюймовой дополнительной монохромной панелью для отображения уведомлений. Смартфон имеет классическую клавиатуру, горячие клавиши и кнопку SOS. Последняя расположена на задней панели рядом с основной камерой и позволяет тройным нажатием осуществить экстренный вызов на предварительно установленный номер. Также с помощью этой кнопки можно поделиться своим местоположением. А горячая клавиша, которая расположена на передней панели над кнопкой вызова, предназначена для быстрого запуска голосового ассистента или записи телефонного разговора. У гаджета всего одна камера. Это 2-мегапиксельный модуль без вспышки и каких-либо современных функций съёмки.

Питается LG Folder 2 от аккумуляторной батареи ёмкостью 1470 мАч и имеет поддержку Wi-Fi, Bluetooth и 4G LTE. Вместе со всей начинкой он весит 127 г. 

Старт продаж LG Folder 2 в Южной Кореи запланирован на 17 апреля. Там стоимость смартфона составит всего 188 тысяч корейских вон или около 160 долларов США по текущему курсу. Покупатели смогут выбрать одну из двух расцветок корпуса: белую или платиново-серую. Когда и по какой цене новый смартфон-раскладушка появится в других странах и произойдёт ли это вообще, пока неизвестно.