Новости

» » В России резко увеличился спрос на игровые приставки и видеоигры. Особенно на уценённые

В России резко увеличился спрос на игровые приставки и видеоигры. Особенно на уценённые

Снова мы поговорим о самой популярной теме во всём мире за последнее время. Да, речь опять пойдет о том, что там творит COVID-19. Но речь пойдет не о самом вирусе, а о последствиях, которые он после себя оставляет. И вновь мы взглянем на то, что же там творится на российском рынке электроники после того, как половина страны ушла на удалёнку и самоизоляцию (да, карантина у нас всё еще нет!).

Яндекс.Маркет опубликовал новый отчёт о статистике продаж игровых консолей и всякой сопутствующей категории товаров для любителей поиграть в видеоигры. И на самом деле, спрос на игровые приставки и игры очень резко вырос после введения самоизоляции по всей стране. Оно в принципе и логично, ведь нужно же чем-то себя занять целыми днями и вечерами, когда на улицу выходить особо нельзя. А оставаться наедине самим с собой — это страшная пытка. А тут как раз игровая индустрия поможет в этом!

В общем-то в начале апреля спрос на всё, что связано с видеоиграми подскочил более чем на 60%. Причем это сравнение идёт с мартом, который тоже получился не самым спокойным. Ну а если взять отчётный период прошлого года, то продажи в марте и апреле выросли в 2 раза и более. Конечно же самой популярной игровой приставкой в нашей стране является великолепная Sony PlayStation 4 Pro. Средний ценник на неё составляет около 30 тысяч рублей. В зависимости от ритейлера, различных акций и скидок, и так далее. Ну все вы знаете цену на PlayStation 4 Pro, чего мы тут об этом говорим вообще.

А вот на уцененные игровые консоли спрос увеличился не на половину, а в 4 раза! Тут оно и логично, ведь далеко не у каждого в кармане завалялась средняя российская месячная зарплата, чтобы купить себе развлечение на время карантина (простите, самоизоляции). Играть хочется, игр много, а покупать за полную стоимость — что-то как-то не особо улыбается. Вот и пошли на вторичный рынок и уценёнки.

Спрос на периферию в виде геймпадов и рулей и всякой прочей радости для игры увеличился на 35% за этот месяц. Конечно же резкий скачок произошел и на рынке персональных компьютеров и ноутбуков. Ну а учитывая, что одна Габенская контора недавно выпустила великолепную VR-игру по вселенной Half-Life, то за последнее время на Яндекс.Маркете резко увеличился спрос на очки и шлемы виртуальной реальности. Искали их более чем в 4 раза чаще и больше. Но видимо когда увидели ценники на всё это великолепие — в основном передумывали. Ну а список игр, наиболее популярных за последнее время, наверное и называть не стоит, потому что тут всё как по классике: RDR 2, FIFA 2020, GTA V, Minecraft и конечно же всеми обожаемая The Legend of Zelda: Breath of the Wild.
Источник статьи Яндекс