Новости

» » Рассказываем про важность самоизоляции и питание школьников в Москве и области

Рассказываем про важность самоизоляции и питание школьников в Москве и области

В этом посте мы бы хотели затронуть тему, которая довольно близка всем нам, но совсем никак не связана с гаджетами. Единственная связь этого поста с миром электроники — это то, что мы решили рассказать о данной теме здесь у нас. Как вы все знаете, наше правительство решило сделать ход конём, не вводить режим ЧС в стране, а всех закрыть на самоизоляцию. Вроде как это и не карантин, но выходить никуда нельзя. В общем типичная ситуация. Но это не суть. Мы тут не либеральное СМИ, которое ругается на власть.
Повесткой данного поста является одно интересное действие Правительства Москвы и Московской области. И связано это со школьниками. Ведь несмотря на самоизоляцию дети продолжают учиться, хотя уже и на удалёнке из дома. Однако детишек нужно кормить. И кормить нужно хорошо, чтобы они были сытые, умные и красивые. Собственно говоря, Правительство Москвы и Московской области всё делает правильно и рассылает всем нуждающимся комплексные обеды.
В наши руки по стечению обстоятельств попали два набора таких обедов. Для жителей Москвы и области соответственно. И тот, и тот набор — вполне себе уверенные и даже солидные. Но между ними есть довольно серьезная разница. А именно в наполнении.

Школьникам, находящимся в пределах МКАД приходят довольно уверенные коробки, содержащие в себе весомый набор, включающий в себя молоко, соки, сахар, крупы, хлопья, чай, консервы, даже подсолнечное масло и муку. Довольно сложно будет всухомятку такое съесть, да и вряд-ли школьники будут так питаться. Но давайте не забывать, что они находятся дома, и уж родители то из всего этого смогут приготовить отличную еду.
Вес посылки значительно меньше, чем у московского набора. 
А вот жителям Подмосковья решили сделать не такой щедрый рацион. И поэтому домашние комплексные обеды выглядят куда скромнее. Тут уже и коробка всего одна, и ассортимента в ней меньше. Гораздо меньше. Всё довольно скромно, но вполне себе достаточно. Тут вам и молоко имеется, и сок, печенье, крупы, макароны и даже яблок отгрузили. В принципе, тоже хороший набор для приготовления еды. 
В общем и целом пост этот создан не для того, чтобы рассказать, что кого-то обделили, а кому-то дали больше. Скорее мы сделали этот пост, чтобы показать, что всё-таки о школьниках заботятся. Ну хоть как-то. И это такой легкий намёк от правительства на то, что лучше бы всем сидеть дома и избегать вылазок на улицу, чтобы не распространять эту китайскую заразу. Потому что если в регионах плотность населения не такая большая и можно быть чуть более спокойным по поводу коронавируса, то вот в Москве и ближайшем Подмосковье плотность населения слишком большая, чтобы так рисковать. Мы тоже сидим дома и вам советуем оставаться дома и не покидать его пределы без весомой на то причины. Ведь таким образом мы заботимся не только о себе, но и окружающих нас людях. И если вы уверены, что зараза вам не страшна, то не факт, что своим поведением вы не причините вреда другим.
Источник статьи gadgetpage.ru