Новости

» » Игровой рынок России растёт на фоне карантина из-за коронавируса

Игровой рынок России растёт на фоне карантина из-за коронавируса

Оказывается, что кому-то эпидемия коронавируса очень даже на руку! Как бы это странно не звучало. Российское издание КомерсантЪ сообщило о том, что рынок облачных игр на территории России получил чрезвычайно сильный прирост игроков. Например платформа PlayKey в марте увеличилась аж в 1,5 раза. А самый пик активности пользователей наблюдается с 15:00 до 01:00 часов. Раньше люди меньше проводили времени в играх (с 20:00 до 00:00 часов). Ну а что еще делать, когда находишься на самоизоляции дома? Правильно — играть в игры! Это своего рода временной телепорт, когда сел поиграть, а очнулся через 6-8 часов. Ну и выручка компании PlayKey в месяц выросла аж на 300%, что тоже хорошо.

Сервис GFN от Nvidia тоже не остался в стороне. И рост числа игроков прям настолько хорош, что бухгалтеры Nvidia вытирают слёзы счастья. А еще компания в начале недели сделала бесплатный доступ на время карантина и поэтому число пользователей выросло аж в 4 раза за последнюю неделю. Переход жителей России на удалённую работу и самоизоляцию на дому, а так же карантин учебных и развлекательных заведений — это именно то, что нужно было для игрового рынка в нашей стране (да и не только в нашей). Однако сейчас всё это выглядит хорошо и забавно, и облачные сервисы наблюдают небывалый рост интереса и прибыли. Но такое великолепие продлится 2-3 месяца, по мнению аналитиков. А потом показатели пойдут вниз, потому что в мире начнётся изрядное ухудшение экономики на фоне того, что никто работать не может.

Конечно же рост популярности игровой среды привёл и изрядному увеличению интернет-трафика. Но все российские операторы заявили, что все сети без труда выдержат любые нагрузки и даже проблем не будет. Хотя например вчера на магистралях Ростелекома случайно произошла сильная просадка и некоторые провайдеры забеспокоились. Однако всё быстро решилось и теперь проблем никаких нет.

А еще по результатам опросов в России лишь 3% работников перешли на удалёнку. Остальные же продолжают спокойно ходить на свою работу. Хотя тут и удивляться нечему, ведь далеко не все могут себе позволить сидеть дома и не работать толком. Ведь кушать хочется, кредиты никто не отменял, а денег становится всё меньше и меньше, да и рубль стал совсем плох. Поэтому тут уже не до шуток и самоизоляции.
Источник статьи Коммерсант

Остались вопросы? Задавайте их в комментарии, и мы постараемся ответить на них.