Новости

» » Apple скоро будет проводить презентации в VR. Но это не точно

Apple скоро будет проводить презентации в VR. Но это не точно

А вот и довольно интересные слухи подъехали от компании Apple. И это прям стоит узнать, дамы и господа. Потому что всё похоже на то, что нас ждёт будущее!
Компания Apple, как сообщает портал 9to5Mac, в данный момент занимается тем, что старается поглотить калифорнийский бренд NextVR. И сумма сделки по покупке составляет 100 миллионов долларов.

Скорее всего вы не знаете о том, чем же хороша компания NextVR и почему она потребовалась компании Apple. Всё дело в том, что NextVR является владельцем платформы, позволяющей проводить трансляции различных мероприятий в VR! Ну, то есть в виртуальной реальности. И уже владельцы шлемов PlayStation VR, Oculus (Quest, Go, Rift) и все остальные владельцы шлемов с системами Windows Mixer Reality и Google Daydream имеют возможность смотреть события в виртуальной реальности от NBA, Кубка Чемпионов, WWE и Live Nation.

За компанией NextVR зарегистрированы 40 технологических патентов для виртуальной реальности. И даже имеется патент на масштабирование потоков видео.
Пока что ни NextVR, ни сама компания Apple не дают комментариев по этому поводу. Но мы уверены, что всё именно так и будет. Напомним, что в последние годы компания Apple уж очень активно начала развивать направление дополненной и виртуальной реальности.
Источник статьи GizmoChina