Новости

» » RIFT S - наушники следующего поколения OCULUS VR

RIFT S - наушники следующего поколения OCULUS VR

RIFT S - наушники следующего поколения OCULUS VR

Вчера на Upload VR появилась информация по поводу того что VR устройство нового поколения от Oculus получит название Rift S. Сайт разыскал название в документах поддержки компьютерного ПО Oculus.

Изначально, о появлении такой гарнитуры VR сообщалось в ноябре прошлого года. Тогдашний источник TechCrunch предположил, что устройство будет иметь усовершенствованное разрешение и возможность полного трекинга, как у Oculus Quest. На данный момент Upload VR сообщает, что параметры настройки в новом интерфейсе пользователя указывают на то, что Oculus Rift S будет оснащен встроенной камерой. Это значит, что пользователю не нужно будет использовать внешнюю камеру для контроля за телом.
В ноябре 2018го название Rift S упоминали впервые. Говорили как раз о том, что следующее поколение Rift S обеспечит «способность полного отслеживания». То есть оснащение камерами и датчиками позволит гарнитуре позиционировать себя и пользователя в трехмерной реальности без использования внешних источников. В будущем многие продукты виртуальной реальности будут использовать этот метод отслеживания, а значит пользователям не понадобятся дорогие аксессуары, они получать полную свободу и мобильность.

Однако наивно полагать, что Rift S будет полностью беспроводным. Аналогично новой модели Vive Cosmos от HTC, с теми же функциями, гарнитуру Oculus, возможно, все же потребуется подключать к ПК для внешней обработки.
В прошлом году отчеты также демонстрировали, что новый Rift S будет поставляться с оптимизированным разрешением экрана, чего невозможно достичь только при помощи внутренней начинки самого Oculus. HTC предоставляет беспроводные адаптеры для гарнитур Vive и Vive Pro, и Oculus также, вероятно, тоже будет это делать. Если вам хочется по-настоящему беспроводной Oculus, вам стоит присмотреться к бюджетному Oculus Go или грядущему Oculus Quest. Rift S, вероятно, будет позиционироваться как более компактная, высококачественная гарнитура виртуальной реальности для пользователей ПК.

Но без адаптера невозможно добиться полностью беспроводной работы. Разница заключается в том, что пользователю не нужно настраивать внешнюю камеру для создания виртуальной картинки всей комнаты, потому что гарнитура сама может обеспечить отслеживание.
Источник статьи GizChina