Новости

» » Анонсирована гарнитура Oculus Rift S с OLED-дисплеями высокого разрешения

Анонсирована гарнитура Oculus Rift S с OLED-дисплеями высокого разрешения

На выставке GDC 2019 компания Oculus анонсировала гарнитуру Rift нового поколения под названием Oculus Rift S. У новой гарнитуры появились некоторые новые функции и усовершенствования, которые делают процесс игры в VR более комфортным и безопасным.
Oculus рассказали о том, что они тесно сотрудничали с компанией Lenovo, чтобы усовершенствовать аппаратное обеспечение Rift S с учетом отзывов игрового сообщества Lenovo Legion, а также Lenovo в сотрудничестве с Oculus разработали аппаратное обеспечение Rift S для более усовершенствованного, точного и лучшего распределения веса. Также имеется один кабель, который облегчает управление и позволяет избежать путаницы с проводами.

Как и Quest, Rift S имеет Oculus Insight, которая может активно отслеживать пространство вокруг пользователя, чтобы избежать столкновений с чем-либо. Существует также Passthrough +, который является новой функцией Oculus Rift S, он действует как сквозное наблюдение - для того чтобы увидеть внешний мир, но при этом продолжать оставаться в игре и максимально увеличить доступное пространство, которое есть у пользователя. Контроллеры Oculus Touch также были обновлены.

Новинка в Rift S - это OLED-дисплеи с более высоким разрешением 2560x1440 пикселей. Несмотря на то, что дисплеи были обновлены по этим двум параметрам, частота обновления падает с 90 Гц до 80 Гц, что не окажет существенного влияния на общий игровой процесс.
Oculus Rift S будет продаваться за 399 долларов и станет официально доступен этой весной. Чтобы внести окончательную ясность - эта гарнитура Oculus требует подключения к ПК для работы.
Источник статьи GSM Arena