Новости

» » Долгожданный iPhone SE 2 выйдет в апреле. Известна точная дата

Долгожданный iPhone SE 2 выйдет в апреле. Известна точная дата

Сегодня мы уже говорили о том, что флагманская серия iPhone 12 с поддержкой 5G выйдет в сентябре, как и было запланировано. Но помимо iPhone 12 в этом году нас ждёт ещё одна премьера Apple и она гораздо ближе, чем кажется. Речь идёт о наследнике iPhone SE, выхода которого поклонники яблочного бренда ждали с 2016 года.
Изначально компания Apple планировала представить iPhone SE второго поколения на презентации в марте, но из-за эпидемии коронавируса приняла решение отменить мероприятие. Однако совсем отказываться от анонса нового смартфона она не стала и планирует выпустить его уже в этом месяце. Компания уже определилась с точной датой выпуска iPhone SE 2. Он состоится 15 апреля. Назначена и дата старта продаж нового смартфона. Он состоится через неделю после анонса, то есть 22 апреля. Скорее всего, ни о какой презентации, даже в режиме онлайн, речь не идёт. Apple ограничится публикацией пресс-релиза на своём официальном сайте.

Как ожидается, iPhone SE второго поколения станет самой доступной моделью в линейке Apple. Его стоимость составит 349-399 долларов, что, согласитесь, звучит заманчиво. Новинка унаследует дизайн и некоторые характеристики от iPhone 8. Это будет смартфон в корпусе с металлическим каркасом и стеклянной задней панелью, с 4,7-дюймовым Retina-дисплеем и кнопкой Home с датчиком Touch ID под ним. У наследника iPhone SE будет всего две камеры — одна основная и одна фронтальная. А вот процессор у нового смартфона будет как у iPhone 11, а значит, можно рассчитывать на довольно высокую производительность.
Источник статьи Digital Trends