Новости

» » Без паники: iPhone 12 с поддержкой 5G выйдет вовремя

Без паники: iPhone 12 с поддержкой 5G выйдет вовремя

Вспышка коронавируса, переросшая в пандемию, внесла коррективы в планы многих компаний. Затронула эпидемия и компанию Apple, которой даже пришлось перевести всех своих сотрудников на удалённую работу и закрыть магазины Apple Store по всему миру. Поговаривают, что из-за карантина Apple даже пришлось отказаться от запланированной на март презентации долгожданного наследника iPhone SE. Оказался по вопросом и анонс следующего поколения iPhone, намеченный на сентябрь. Несколько дней назад осведомлённые источники заявили, что Apple может отложить анонс iPhone 12 на несколько месяцев. Но сегодня представители производственного партнёра Apple сообщили, что вероятность выхода нового iPhone в намеченные сроки по-прежнему высока.
Foxconn, тайваньский контрактный производитель и основной сборщик техники Apple, заявил, что производство iPhone 12 начнётся в соответствии с запланированным графиком, чтобы вывести смартфоны на рынок этой осенью. Foxconn уже возобновил работу на своих заводах, которые были закрыты на месяц из-за вспышки коронавирусной инфекции. 

Алекс Янг, руководитель по связям с инвесторами Foxconn, заявил, что сейчас его компания работает совместно с инженерами Apple, чтобы наверстать упущенное время. Но он предупредил, что если в течение следующих нескольких недель или месяцев будут наблюдаться задержки с разработкой или поставками компонентов, то Apple, вероятно, придётся пересмотреть сроки запуска новых iPhone.

Обычно пробная сборка новых iPhone начинается в июне, чтобы успеть решить любые возникшие в её процессе производственные проблемы, после чего в августе начинается массовое производство перед сентябрьским запуском. И конечно, Apple постарается уложиться в этот график, поскольку ей нужно наверстать упущенное время в гонке с конкурентами, которые выпустили свои первые 5G-смартфоны ещё год назад.

Как ожидается, в серию iPhone 12 войдут как минимум три модели. Главной особенностью новых смартфонов станет поддержка сотовых сетей пятого поколения. Apple возлагает большие надежды на свои первые iPhone с 5G и рассчитывает, что они станут хитами продаж. 
Источник статьи GSMArena