Новости

» » Huawei всё еще пытается оправдать стоимость P40 Pro+

Huawei всё еще пытается оправдать стоимость P40 Pro+

А мы еще раз хотим задеть тему новой флагманской серии смартфонов от компании Huawei. Всё-таки тема горячая, споров вокруг этих смартфонов довольно много. Особенно за цену старшей версии недовольны потенциальные покупатели. Напомним, что Huawei P40 Pro+ стоит аж 1400 евро. И это очень дорого. Настолько дорого, что это прям наглость какая-то со стороны Huawei.

Видимо в Huawei полагали, что шикарная камера этого смартфона станет отличным поводом для такого сильного удорожания. Но расчеты Huawei были не верны и поэтому приходится оправдываться почти каждый день, пытаясь назвать плюсы смартфона за 1400 евро. Забавно то, что Samsung никаких заявлений и не делал. Просто выкатил свой Samsung Galaxy S20 Ultra за те же деньги, и дал понять, что всем плевать на мнение недовольных. Не хотите — не покупайте. А для большей уверенности мы еще и стартовый ценник на Galaxy S20 обозначим в 1000 долларов. Что хотите, то и делайте.

А вот у Huawei такой манёвр не получился, потому что бренд хоть и именитый, но всё-таки люди ждали чего-то подешевле. Ведь все мы привыкли, что Китай — это хоть немного, но дешевле. Генеральный директор Huawei Йю Чэндун в очередной раз попытался прокомментировать всю ситуацию и сказал, что в серии Huawei P40 есть две версии гораздо дешевле (а в России эти смартфоны стоят беспрецедентно дешево, относительно европейских цен, кстати говоря). И поэтому если кто-то хотел получить лучшие технологии, но денег на суперфлагман не хватает, то остальные два варианта подойдут идеально. А Huawei P40 Pro+ в свою очередь, это такой «очень дорогой телефон, который не подойдет каждому», как заявил глава компании. Ну то есть не для нищеты этот смартфон сделан. Правда не совсем понятно для кого он вообще сделан, если честно. Сейчас в мире такая обстановка, что всем абсолютно плевать на покупку нового сверхдорогого смартфона (тем более китайского). Тут бы заразу эту китайскую не подхватить и остаться при своём. Во всём мире экономика страдает, рынки скачут, цены то растут, то падают. А Huawei выкатывает смартфон за оверпрайс и говорит, что так и нужно было.

Честно говоря, хочется выразить мнение о том, что Huawei слишком поздно решил поиграть в элитарность. Такая любовь к бренду, как к Apple, формируется в сознании покупателей десятилетиями. И поэтому Apple может себе позволить заряжать любые цены за свою продукцию, а вот Huawei ну никак. Современная экономика не позволяет тратить много времени на подобные вещи. Потому что в данный момент, если компания в течение недели после релиза новинки не отчитается о том, что новый продукт разлетелся огромными тиражами за минуты — это будет никому не нужно.

Однако мы тут не претендуем на исключительно верное мнение. Потому что всё-таки есть большое количество людей, которые весьма не против купить себе что-то, что не каждый может себе позволить. Но как это относится к Huawei? Обо всем этом мы узнаем уже довольно скоро. Но в общем и целом смартфоны серии Huawei P40 получились великолепными, исходя из имеющихся данных.
Источник статьи Huawei