Новости

» » Недовольства от Samsung Galaxy S20 и отсутствия 120 Гц на QHD+ не прекращаются

Недовольства от Samsung Galaxy S20 и отсутствия 120 Гц на QHD+ не прекращаются

Самое время поговорить о том, что может расстроить, и даже уже расстроило покупателей Samsung Galaxy S20. Об этом всём уже много сказано, и люди недовольны тем, что смартфон за 1400 долларов (это мы про Galaxy S20 Ultra) не получил всё самое лучшее, что мог получить. Но давайте обо всём по порядку, пожалуй.

В очередной раз в сеть вылезли инсайдеры в лице Ice Universe, который уже успел надоесть некоторым пользователям в сети своими ежедневными новостями по поводу свежего флагманского семейства смартфонов Samsung. Но в этот раз он решил показать насколько же Galaxy S20 лучше своего предшественника. В общем-то опять выяснилось, что прошлогодний флагманский смартфон является просто бюджетником с резистивным экраном с частотой обновления 15 Гц, не иначе. Стандартный маркетинг, но вроде как Samsung еще продаёт эти смартфоны и не собирается останавливаться, поэтому такая «реклама» выглядит весьма странной.
И конечно же речь сейчас опять пойдет об экране с частотой обновления 120 Гц. О том как там всё хорошо, плавно и вообще как мы без этого вообще жили и наши глаза не вытекли от боли при использовании обычных смартфонов с 60 Гц экранами.

И вот вроде бы всё хорошо, картинка плавная. Но тут выяснилось, что в Samsung Galaxy S20 невозможно активировать 120 Гц при максимальном разрешении дисплея. Видимо на то были причины у разработчиков, но люди уж очень сильно этим недовольны.

Ice Universe заявил вполне себе логичную вещь о том, что Samsung потеряет изрядное количество покупателей, если в смартфонах не будет 120 Гц при QuadHD+ разрешении. И нужно это сделать уже сейчас и как можно быстрее. На данный момент люди даже петицию создали, чтобы повлиять на Samsung. И вот тут то мы и вспомним, что смартфон за 1400 долларов (в лице Galaxy S20 Ultra) просто не может себе позволить не иметь какой-то функции или технологии, или вообще умышленно иметь отключенную функцию. И это вполне логично. Ведь самый дешевый флагманский смартфон серии Galaxy S20 стартует с отметки в 1000 долларов. И это такая цена, что никаких компромиссов тут быть не должно. Тут обязано быть абсолютно всё, что на данный момент можно засунуть смартфон, и никак иначе. А уж Samsung Galaxy S20 Ultra, который даже в названии не очень скромен, обязан быть безальтернативно лучшим смартфоном с самым широким функционалом. Но вот 120 Гц туда не завезли, да. В китайские смартфоны 120 Гц без проблем завезли, а вот здесь вершина технической мысли корейцев, а разрешения не дали.

Да, на самом деле все эти видео с дергающейся картинкой — это в 100% случаев просто фейк и странная реклама новой технологии. И в этот раз ролик от Ice Universe не является исключением. Но мы тут уже объяснили позицию большинства — эти смартфоны обязаны иметь вообще весь возможный функционал без каких-либо компромиссов. Даже если это всё никому не нужно будет. Тем более, как видите, нашлось достаточное количество пользователей, которым это всё потребовалось настолько, что петицию создали и очень недовольны ситуацией.

К тому же Ice Universe добавляет, что Samsung вполне может проиграть всем китайским конкурентам, если этот режим работы экрана не будет активирован при следующем обновлении. Потому что уже скоро китайцы выкатят свои смартфоны, где основной фишкой будут как раз 120 Гц экраны с максимальным разрешением. И конечно же они обязательно будут дешевле, чем самый простенький смартфон серии Galaxy S20.
Источник статьи Twitter