Новости

» » Представлены смартфоны Huawei P40, P40 Pro и P40 Pro+: Отличные флагман, внушительные камеры и очень большая скидка для России

Представлены смартфоны Huawei P40, P40 Pro и P40 Pro+: Отличные флагман, внушительные камеры и очень большая скидка для России

Ну что же, дамы и господа! Это свершилось! Пару часов назад наконец-то была представлена новая серия флагманских смартфонов Huawei P40. И это одна из самых ожидаемых серий этого года. Включены в неё три смартфона: Huawei P40, P40 Pro и P40 Pro+. В общем и целом смартфоны получились весьма впечатляющими и тут есть о чём поговорить.
И начнём конечно же с дизайна, ведь кажется, что впервые хоть у кого-то получилось сделать симпатичным этот огромный модуль основной камеры! Но в общем и целом много подробностей об этом дизайне мы знаем уже очень давно благодаря всяким инсайдам. Но тут всё не так шикарно, как ожидалось. Боковые грани экрана хоть и имеют скругление, но этого новомодного Waterfall дизайна как у Huawei Mate 30 Pro вы здесь не увидите. И это очень всё хорошо. Тут вам, пожалуйста, «плоский» дисплей без особых изгибов. Приятно, спасибо, нам именно это и было нужно! Кстати говоря, дактилоскопический сенсор, как и положено, тоже находится под экраном. Вроде как скорость и площадь его работы увеличились на 30%. Неплохо! Так же у экрана есть функция 3D Rendered AOD. Это некая система, которая позволяет экрану быть активным в постоянном режиме.

Младшая модель серии получила экран с диагональю 6,1 дюйма с FullHD+ разрешением. И это вроде как самый компактный флагман из всех доступных на данный момент. Две модели постарше обзавелись экранами на 6,58 дюйма с разрешением чуть повыше — 2640х1200 пикселей. Сначала это показалось странным, но в технических характеристиках не опечатка, а действительно 1200 пикселей. Ну и 90 Гц частоты обновления везде тут есть. Об этом не забыли.
В качестве аппаратной основы во всех моделях новой серии заложен новый чипсет Kirin 990 5G. Оперативной памяти всего-лишь один вариант на 8 гигабайт. И постоянной памяти 128 и 256 гигабайт на выбор.
Аккумуляторы на 3800 мА\ч и 4200 мА\ч у младшей и старших версий соответственно. Обычный Huawei P40 поддерживает быструю зарядку мощностью 22,5 Ватта, а беспроводную зарядку сюда не завезли. Зато у старших моделей с этим всё в полном порядке, так как тут и 40 Ватт проводной и 27 Ватт беспроводной зарядки имеется. Ну а Huawei P40 Pro+ пошел еще дальше и получил 40 Ватт беспроводной зарядки. Так что этот телефон можно будет даже зажарить, наверное (но это не точно). Да, об обратной зарядке тоже никто не забыл. Но характеристик её решили не называть почему-то. Ну а теперь перейдем к тому, что больше всего интересно общественности — основная камера! Ведь всех эти смартфоны интересуют именно из-за камер, потому что флагманы Huawei всегда находятся в Топе среди всех конкурентов.

Итак, если в сухих цифрах, то:
Huawei P40 получил 50+16+9 мегапикселей,
Huawei P40 Pro (и P40 Pro+) имеют на борту 50+40+12+ToF.

Фронтальная камера у всех смартфонов на 32 мегапикселя с датчиком глубины. Такая фронтальная камера еще и позволяет реализовать управление жестами Smart Gesture Control. Можно бы было развернуто расписать за каждый отдельный объектив. Но никто из вас этого читать не станет, поэтому если потребуется больше информации, то она есть в свободном доступе. И вы сами без труда найдете абсолютно всё, что вас интересует. Из интересных особенностей пожалуй можно отметить, что теперь тут имеется режим съёмки луны на фото и видео с супер-зумом. Так же имеется новая технология фокусировки Octa PD AutoFocus. За обработку фотографий отвечает новый процессор X D Fusion.
Модель Huawei P40+ получила в принципе всё то же самое, но только вот оптический зум тут уже 10 кратный. Гибридный 20-кратный, а цифровой на х100. Так же телевик в самой дорогой модели имеет двойную оптическую стабилизацию и чрезмерно сложную конструкцию. В общем так круто, что пора бы уже остужать свой пыл! Но так как использовать такой мощный телевик в ежедневном режиме будет глупо, поэтому тут имеется еще один телевик, но уже попроще. Ну и до кучи тут запись видео в 4K 60 FPS, причем даже таймлапсы. Аудиозум есть, светочувствительность ISO 409600 для Pro моделей и ISO 204800 у младшей модели. Ну в общем очень чувствительные объективы. Пока этот пост пишется — уже захотелось оформить предварительный заказ на это великолепие, честное слово.
Младшая модель имеет защиту от брызг IP53, а старшие версии уже защищены полностью по стандарту IP68. Карты памяти тут всё еще фирменные: формата NM. Купить их просто так не получится. Зато гибридный слот позволяет установить 2 NanoSIM и одну карту памяти. Вот тут уже прям хорошо! Что же касается размеров, то Huawei P40 имеет габариты 148,9 х 71 х 8,5 миллиметра при весе в 175 грамм. Huawei P40 Pro и P40 Pro+ получили 158,2 х 72,6 х 8,95 миллиметра и вес в 203 грамма. Цветовых модификаций целых пять штук: черный, серый, синий, перламутр и золотой. Для Huawei P40 Pro+ предусмотрена версия в керамике (черная и белая). Теперь о ценах. Ведь цены новых флагманов — это особый вид издевательства над нашими кошельками.
Цены для Европы:
-Huawei P40 8\128 гигабайт - 800 евро,
-Huawei P40 Pro 8\256 гигабайт - 1000 евро.
-Huawei P40 Pro+ 8\512 гигабайт — чрезмерно солидные 1400 евро.
Что же касается официальных цен для российского рынка, то тут всё сильно дешевле! Прям вот даже очень приятно становится, что у нас самые дешевые смартфоны. Итак, цены в России:
-Huawei P40 – 49 990 рублей (при нынешнем курсе это 587 евро!)
-Huawei P40 Pro – 69 990 рублей (822 евро по нынешнему курсу).

Очень даже солидная скидка для нашей страны, не находите? В неё поместится еще один смартфон среднего уровня, на секундочку.
И помимо великолепной скидки на смартфоны, компания Huawei еще и дарит не самые дешевые TWS наушники FreeBuds 3 за предварительный заказ. Ну а в продажу смартфоны поступят уже 10 апреля.
Источник статьи Huawei