Новости

» » Новый бюджетник Nokia 1.3 появился на официальных рендерах

Новый бюджетник Nokia 1.3 появился на официальных рендерах

А вот и самый дешевый новичок от бренда Nokia появился в информационном после. Один из известнейших инсайдеров в мобильном мире Эван Бласс опубликовал на своей странице в Твиттере официальные рендеры нового смартфона Nokia 1.3, который принадлежит к самому начальному уровню устройств. Как вы поняли, то Nokia 1.3 будет очень дешев, и ждать от него великих технических характеристик не следует. Даже обычных средних характеристик вы тут не найдете, потому что ценник не тот, да и вообще смартфон не об этом.

На данный момент известно, что смартфон будет выпускаться в широкой гамме цветов, причём очень ярких. Но официальный рендер от Эвана Бласса показывает нам серый смартфон в цвете Charcoal. Так же, исходя из ранних слухов, Nokia 1.3 получит бюджетный чипсет от Mediatek в качестве аппаратной основы, 1 гигабайт оперативной памяти и 8 гигабайт встроенной памяти. Дисплей вроде бы с диагональю 6 дюймов.

А еще тут будет мощный аккумулятор ёмкостью 4000 мА\ч. И что самое главное — он еще будет и съёмным! Вот такого мы уже очень давно не видели, честно говоря. Кажется, что всё-таки правительство Европы как-то повлияло на рынок, потому что вот он один из первых представителей смартфонов со съёмными аккумуляторами. В качестве операционной системы здесь уже будет Android 10 (Go Edition естественно). Габариты устройства составляют 146,5 х 70,5 миллиметров. Толщину не объявляли пока что.

Основная камера тут, как и положено, всего-лишь одна. Разрешение неизвестно, но оно в общем-то и не особо важно. Зато светодиодная вспышка тут будет и это очень даже хорошо. Ожидаемая стоимость Nokia 1.3 на территории Европы составляет примерно 80 евро.
Источник статьи Twitter