Новости

» » Представлен Moto E6s: 6,1-дюймовый дисплей, двойная камера и батарея на 3000 мАч

Представлен Moto E6s: 6,1-дюймовый дисплей, двойная камера и батарея на 3000 мАч

Компания Motorola, принадлежащая китайскому гиганту Lenovo, выпустила на рынок свой новый смартфон. Новинка, получившая название Moto E6s, присоединилась к Moto E6, Moto E6 Play и Moto E6 Plus, которые были представлены в прошлом году.
Moto E6s получил широкоформатный дисплей с каплеобразным вырезом и двойную основную камеру. И поскольку он является недорогим смартфоном, он обладает довольно скромными техническими характеристиками. У него 6,1-дюймовый IPS-дисплей с соотношением сторон 19,5:9, разрешением 1560х720 пикселей (HD+) и плотностью пикселей на уровне 282ppi. В U-образном вырезе в верхней части дисплея спрятана 5-мегапиксельная фронтальная камера. На тыльной стороне смартфона установлена двойная основная камера со светодиодной вспышкой. Она представляет собой комбинацию из главного 13-мегапиксельного сенсора и 2-мегапиксельного датчика глубины. Задняя крышка смартфона выполнена из поликарбонатного пластика и помимо двойной камеры там расположен сканер отпечатков пальцев, встроенный в логотип компании.

Внутри Moto E6s расположился чипсет MediaTek Helio P22 с восьмиядерным процессором с тактовой частотой 2 ГГц. Он сопряжён с 2 Гбайт оперативной и 32 Гбайт встроенной памяти. Расширить память можно с помощью microSD-карты, для которой предусмотрен отдельный слот. Также в корпусе уместилась аккумуляторная батарея ёмкостью 3000 мАч с зарядкой мощностью 5 Вт. Работает смартфон под управлением мобильной операционной системы Android 9 Pie. 

Также стоит упомянуть о наличии у Moto E6s поддержки двух SIM-карт (в зависимости от региона), 4G LTE, Wi-Fi 802.11n и Bluetooth 4.2. У него есть порт microUSB и 3,5-миллиметровый аудиоразъём для наушников. Высота корпуса составляет 155,6 мм, ширина — 73 мм, а толщина — 8,5 мм. Весит он вместе со всей начинкой 160 г. Кстати, у корпуса водоотталкивающее покрытие.

В ближайшие недели Moto E6s поступит в продажу в странах Латинской Америки, Европы и Азии. Его стоимость пока неизвестна.
Источник статьи Gizmochina