Новости

» » Ну все, теперь можно. Apple официально разрешила протирать свою продукцию спиртом для дезинфекции

Ну все, теперь можно. Apple официально разрешила протирать свою продукцию спиртом для дезинфекции

И опять у нас тут новость, связанная с коронавирусом. Да, наверное вам уже надоели эти новости. Ну а что поделать? Из-за этой штуки в электронном мире очень много проблем. Поэтому давайте в очередной раз взглянем на то, что там в Китае происходит из-за эпидемии. А на повестке дня у нас в очередной раз компания Apple, которая уже официально подтвердила то, что из-за коронавируса и опасности заражения покупатели могут без зазрения совести дезинфицировать свои iPhone и iPad, если хотят.

Казалось бы, что новость высосана из пальца и протирать устройства влажными салфетками можно и без благословения Apple. Но всё дело в том, что дезинфекция производится с помощью не обычных салфеток, а проспиртованных. А эта штука довольно опасна для олеофобного покрытия экрана и может изрядно попортить ваш новенький дорогой iPhone.

Теперь же Apple опубликовала официальный документ на своём сайте, где целиком и полностью прояснили вопрос со спиртом. Звучит всё примерно так:
Используя влажные салфетки, вымоченные в 70% растворе спирта (изопропил), или салфетки от компании Clorox, пользователи могут аккуратно протирать твёрдые поверхности техники Apple. Например дисплей, клавиатура или любые другие твёрдые поверхности. Запрещено использовать при обработке хлорку. Обязательно избегать попадания жидкости в технологические отверстия, и ни в коем случае не погружать продукты Apple в моющие средства. Тканевые и кожаные поверхности протирать нельзя.

Всё дело в том, что ранее компания Apple вообще рекомендовала не прибегать к использованию любых чистящих и уж тем более спиртосодержащих средств для протирки устройств. Химикаты действительно могут уничтожить олеофобное покрытие экранов на iPhone и iPad. Но всё-таки панику никто не отменял, и теперь Apple делает послабление для некоторых способов избавить себя от заражения. Но по-прежнему Apple против абразивов, растворителей, бумажных салфеток и полотенец и аэрозолей.

Честно говоря, это выглядит всё довольно странно и кто-то даже начнёт шутить по этому поводу. Но вы не забывайте, что есть совсем не очень умные люди, которые и доместосом свои гаджеты протирать умеет, а потом идёт в сервис и требует ремонта по гарантии и грозится пойти в суд.
Источник статьи MacRumors