Новости

» » Официально представлен Realme Band

Официально представлен Realme Band

Итак, официально представлен Realme Band, это первое носимое устройство от производителя. Компания на этом мероприятии продемонстрировала весь функционал гаджета. На самом деле этот фитнес-браслет в Индии был довольно ожидаемым. Устройство получило цветной дисплей, под которым расположена одна кнопка. Но даже учитывая то что она одна ее можно использовать для циклического переключения меню, переключать экраны и менять режимы. Вместе со смарт-браслетом идет довольно много режимов для различных видов спорта или активного образа жизни, такие как ходьба, бег, езда на велосипеде, фитнес, скалолазание, йога и добавленный специально для индийского рынка крикет.
Ну и так как в названии гаджета есть слово фитнес, на борту имеется датчик ЧСС, устройство может измерить количество потраченных калорий. Компания хорошо подготовила свой продукт к различным погодным условиям, так как он защищен от проникновения пыли и воды по стандарту IP68. К смартфону он подключается через Bluetooth. Так что на экране можно будет просмотреть поступающие сообщения или уведомления.

С помощью кнопки можно будет перемещаться по меню или выбирать режим, ну а, для того чтобы выбрать нужный, достаточно будет зажать ее. Сразу же после этого Realme Band приступит к выполнению своих прямых обязанностей по отслеживанию пульса и количества сожженных калорий. Стоит отметить, что гаджет следит и за режимом сна владельца. Приятным дополнением является то, что не нужно носить с собой отдельную зарядку для браслета, достаточно будет вытащить корпус из ремешка и подключить его в USB-порт ноутбука или персонального компьютера.
Что касается внешнего вида устройства, то тут обошлось без каких-либо изысков. У гаджета простой дизайн, который не будет его особо выделять из огромного количества таких браслетов. Тем не менее покупатель сможет выбрать цвет ремешка, например, черный, желтый или оливково-зеленый. На дисплее владелец не найдет лишней информации, да и его размер не позволил бы сделать это. На полках магазинов фитнес-браслет появится уже 5 марта.
Источник статьи GizmoChina