Новости

» » Фитнес-браслет Realme Band дебютирует 5 марта

Фитнес-браслет Realme Band дебютирует 5 марта

Уже 5 марта Realme India проведут мероприятие по запуску смартфонов Realme 6 и 6 Pro. По местному времени оно состоится в 12-30. Но одними смартфонами само собой дело не обойдется, производитель также анонсирует фитнес-браслет Realme Band. Кстати говоря целевая страница этого гаджета уже доступна на официальном сайте Realme India. Любой желающий приобрести этот фитнес браслет сможет воспользоваться предложением «hate-to-wait sale», распродажа будет проходить 2 часа с 14-00 до 16-00 сразу же после мероприятия.

На официальной странице Realme Band китайский производитель раскрыл лишь ключевые особенности новинки, а вот технических характеристик там пока что нет. Смарт-браслет получил изогнутый цветной дисплей довольно внушительного размера для данной категории гаджетов. Покупатель сможет выбрать между тремя цветовыми вариантами: черный, желтый и оливково-зеленый. Само собой, экран можно будет использовать для просмотра уведомлений, сообщений поступающих звонков и так далее.

Ну и так как это фитнес-браслет на борту есть датчик ЧСС и трекер сна. Гаджет предложит владельцу 9 различных режимов для занятий спортом среди которых имеются стандартные бег, езда на велосипеде, прогулка, поход, фитнес, куда интереснее скалолазание, йога, спиннинг и крикет. Стоит сказать, что последний режим разработан специально для Индии, так как там данный вид спорта очень популярен.

Гаджет защищен от проникновения пыли и воды по стандарту IP68. На борту имеется разъем USB-A, через который и будет производиться зарядка устройства.
Realme Band должен составить конкуренцию Mi Smart Band от Xiaomi, такая покупка обойдется в 2299 рупий (около 32 долларов США). Но китайский технологический гигант всегда может представить более дешевый и оснащенный фитнес-браслет под брендом Redmi, что сделает конкуренцию еще более жесткой.
Ну и в конце хочется сказать пару слов о Realme 6 и 6 Pro.

Первый смартфон получит чипсет Helio G90 и дисплей с перфорированным отверстием, а вот в дисплее Pro-версии будет двойное перфорированное отверстие и однокристальная система Snapdragon 720G. В любом случае дисплей будет поддерживать частоту обновления 90 Гц. Realme 6 Pro сможет похвастаться быстрой зарядкой мощностью 30 Вт и 64-мегапиксельной квадрокамерой. Судя по слухам цены на Realme 6 будут начинаться от 9999 рупий (около 138 долларов США), а Pro-версия обойдется в 13999 рупий (около 194 долларов США).
Источник статьи GizmoChina