Новости

» » Новое поколение iPhone под угрозой из-за китайского коронавируса

Новое поколение iPhone под угрозой из-за китайского коронавируса

Начинайте свой день с утренних новостей о том, что у компании Apple вновь нарисовались проблемы с поставками смартфонов. И поэтому новое поколение iPhone может быть под большой угрозой. Итак, если верить зарубежным средствам массовой информации, то опять у Apple всё не слава богу с самого января. Не задался этот год, особенно из-за вспышки коронавируса в Китае. Оказалось, что когда вся страна в панике пытается не умереть — никому эти смартфоны от Apple не нужны. Падение продаж по сравнению с декабрем 2019 года достигло почти 30%. И при всём этом ранее никогда такого резкого снижения продаж не было, особенно в период праздников.

Конечно же мы уже в курсе того, что компания Apple не так давно призвала своих инвесторов потуже затянуть пояса из-за плохой ситуации в Китае. И поставки iPhone в первом квартале этого года значительно снизится. И всё это изрядно ударит по яблочным карманам всех причастных. К тому же Apple пришлось закрыть аж 42 магазина в Китае, которые сейчас вроде бы потихоньку начинают опять открываться. На данный момент известно о том, что 29 из 42 магазинов уже открыты (по состоянию на понедельник 24 февраля). Но опять же, работают они по сокращенному графику, потому что так положено. 8 часов теперь вместо 12 как было раньше. Всё в угоду безопасности работников и их здоровья.

Аналитики агентства Wedbush Securities уже начали заявлять о том, что если всё-таки компании Apple получится всё вернуть в рабочее состояние до апреля этого года, то осенний релиз iPhone следующего поколения будет в порядке. Ну а если всё-таки коронавирус задержит заводы и магазины еще на лишний месяц, то есть все шансы задержаться новому айфону на несколько недель. Ну а если уж случится худший сценарий из возможных, и поставки будут налажены только в мае — то это всё, баста. Как минимум на 3 месяца нужно будет переносить дату выхода iPhone 12. И это очень плохо, как вы понимаете.

И всё это не значит, что Apple будет сидеть и терпеть падение прибыли. Нет, ни в коем случае. Ждём прекрасного повышения цен на продукцию, потому что вот слегка планы испортились и Apple надо как-то зарабатывать всё-таки, поймите. Бедная контора из Купертино не может себе позволить такого барства, как оставить цены на прежнем уровне, если случились проблемы на производстве.
Источник статьи MyDrivers