Новости

» » Коронавирус для Samsung не помеха. Всё производство Samsung во Вьетнаме

Коронавирус для Samsung не помеха. Всё производство Samsung во Вьетнаме

А мы всё продолжаем мониторить ситуацию с коронавирусом и стараемся вовремя вам сообщать о том, что там важного и интересного случилось с мобильным рынком из-за эпидемии в Китае. И на этот раз новости приходят от всяких иностранных средств массовой информации, которые говорят о том, что Samsung во всей этой ситуации выиграет много всякого полезного для себя. Особенно это хорошо прослеживается на фоне утреннего заявления компании Apple о проблемах с поставками iPhone.

Итак, наверное ни для кого не секрет, что почти всё производится в Китае. Особенно мобильная техника всякая. И как только Китай весь перекрыли, то все производители изрядно напряглись, потому что никто производства открывать особо не хочет. Но не Samsung. У компании Samsung всё очень сильно хорошо, потому что южнокорейский гигант последний десяток лет делал активные инвестиции во Вьетнам и производственные мощности в этой стране. И поэтому сейчас проблем с производством вообще никаких не наблюдается.

Да, и во Вьетнаме обнаружилась вспышка этого самого коронавируса, но она не такая масштабная, как в Китае. Изолированная община, насчитывающая 10 тысяч человек — это ничто по сравнению с тем, что творится в Поднебесной. Там всё очень плохо, заводы стоят, магазины закрыты и никто не хочет выходить из дома без необходимости.

Суть в том, что более половины всех смартфонов компания Samsung производит именно во Вьетнаме. А в Китае так и вовсе в прошлом году закрыли последний завод и оставили парочку моделей Galaxy A серии на ODM-производство и на этом всё. Собственно говоря, это и поможет Samsung нарастить свои продажи, потому что у остальных-то проблемки, а у Samsung ничего нет плохого, и коронавирус не помеха.

Официальное заявление Samsung гласит, что компания делает абсолютно всё возможное, чтобы минимизировать какое-либо влияние на бизнес. То есть совсем любое, даже эпидемию. Звучит круто и работает хорошо! А еще и те пара моделей Galaxy A, что отданы на ODM — всё еще производятся и проблем с ними нет. Мы не можем сказать какие именно модели Samsung Galaxy A серии производятся в Китае. Да оно и не важно, собственно говоря.

А еще во всём нужно искать плюсы. Сейчас в Китае многие магазины и торговые площадки устраивают грандиозные распродажи и делают значительные скидки, чтобы очистить свои склады. И именно поэтому есть шанс выцепить пару тройку интересных штук из Китая для себя любимого. Да еще и по очень привлекательным ценам. К тому же посылки из Китая не заразны (проверено лично!). Мы уже как-то раз объясняли, что коронавирус не живёт в воздухе более двух часов. Да и в Китае все отправления проходят дезинфекцию, поэтому переживать не стоит.
Источник статьи MyDrivers