Новости

» » Huawei объявила дату презентации складного смартфона и планшета с 5G

Huawei объявила дату презентации складного смартфона и планшета с 5G

Многие компании планировали представить на выставке Mobile World Congress свои новые продукты. Но поскольку MWC 2020 отменили из-за вспышки коронавируса, теперь производителям приходится планировать свои собственные презентации за рамками выставки. Этим и занялась китайская компания Huawei, которая уже объявила о своём новом мероприятии.
Huawei планирует провести специальное мероприятие, посвящённое анонсу новых продуктов, в следующий понедельник, 24 февраля. В этот день Huawei обещает представить три разных флагманских продукта — смартфон, планшет и ноутбук. Это будут Huaei Mate Xs, Huawei Matepad Pro 5G и Huawei Mate X Pro.

В центре внимания предстоящей презентации, конечно же, станет долгожданный Huawei Mate Xs. Это новый складной смартфон Huawei, который придёт на смену выпущенному в 2019 году Mate X. Новинка похвастается усовершенствованным складным механизмом с новым шарниром, более гибким дисплеем и быстрым процессором Kirin 990 5G.

Что касается Huawei MatePad Pro 5G, то это будет новая модель планшета, главной особенностью которой станет поддержка сотовых сетей 5G, что пока редко встречается на рынке планшетов. А Huawei Mate X Pro станет ноутбуков с самой новой и мощной начинкой, доступной на сегодняшний день.

К сожалению, точные технические характеристики новых устройств Huawei пока неизвестны. Но до презентации, где будут раскрыты все подробности, остались считанные дни, поэтому ждать долго не придётся.
Источник статьи Gizmochina