Новости

» » Samsung тоже закрыл свой флагманский магазин в Шанхае из-за коронавируса

Samsung тоже закрыл свой флагманский магазин в Шанхае из-за коронавируса

Ситуация с коронавирусом в Китае все еще продолжает набирать обороты. Всё довольно серьезно и уже давно не до шуток. Весь Китай пытается остановить распространение вируса всеми возможными способами, чтобы избежать массовых скоплений людей, которые идеально разносят вирус.

На территории Китая уже закрываются магазины. Прям пачками. Все именитые и не очень бренды закрывают свои магазины, офисы и центры. Недавно компания Xiaomi закрыла всю свою недвижимость. Потом подключилась и компания Apple. В принципе там вообще всё подряд закрывается, лишь бы людей в одном месте не было и никто не заражался каждую секунду. Под раздачу попали рестораны, кафе, магазины, киоски, Burger King, McDonald's и так далее. В общем все закрылись, лишь бы ничего плохого не произошло.

И вот сегодня на общей волне и компания Samsung официально объявила о закрытии своего крупнейшего флагманского магазина в Китае. Опять же, всё это сделано из расчёта на здравоохранение, мнение экспертов и эпидемиологов. Пока что Samsung прикрыл лавочку, как и все, до 9 февраля. Samsung, как и все мы, официально заявил, что будет внимательно следить за всей ситуацией и надеется на скорее её разрешение. Ну а если вдруг китайцам срочно понадобится новый продукт от Samsung, то работает онлайн магазин с доставкой. В принципе, как и у всех. Без лишней необходимости китайцы нынче не выходят на улицу. И окна не открывают.

Сдерживать эпидемию вроде бы у них даже получается, хоть и всё-таки из-за плотности населения далеко не всё идёт гладко. Но новую больницу уже построили, людей лечат, и уже начали изучать поведение нового коронавируса. Пока что известно мало, но вроде как избежать заражения не так уж и проблематично, если придерживаться простым правилам безопасности.

Остаётся ждать 9-10 февраля, чтобы узнать что-то новое по этому поводу. Ведь абсолютно всё закрыли до 9 февраля. Видимо на что-то всё-таки надеются. Даже граница России и Китая закрыта до этого же момента. С нетерпением ждём, чем же это всё закончится. И закончится ли вообще.
Источник статьи GizChina