Новости

» » Камера Galaxy S20 и S20+ предложит будущему владельцу честные 64 мегапикселя

Камера Galaxy S20 и S20+ предложит будущему владельцу честные 64 мегапикселя

Появились новые подробности, касающиеся новых флагманов Galaxy S20 и S20+ от южнокорейского технологического гиганта Samsung, если быть более точным то касаются они датчика основной камеры. Поделился ими весьма известный инсайдер Ice Universe, ему удается с завидной регулярностью публиковать эксклюзивную информацию о мобильных новинках. И новые подробности заключаются в том, что в основной камере вышеуказанных смартфонов будет использоваться датчик ISOCELL S5KGW2 от Samsung. Он имеет разрешение матрицы 64 мегапикселя и был специально разработан компанией для новых флагманов.

Он сильно отличается от датчика, который к примеру, используется в Redmi Note 8 Pro. Стоит напомнить, что в последних информация об изображении объединяется с четырех соседних пикселей.

А вот новый датчик для Galaxy S20 предложит будущему владельцу смартфона честные 64 мегапикселя, так как в нем не будет использоваться технология объединения пикселей. Так же ISOCELL S5KGW2 будет использоваться для зума, причем происходить это будет посредством увеличения снимка. Уже сейчас некоторые источники говорят о том, что пользователь не заметит разницы по сравнению с оптическим зумом. Немаловажным является и то что новый датчик будет поддерживать запись видео в 8K.
Источник статьи Twitter