Новости

» » ​​​​Выросли объемы инвестиций в Китай таких компаний как Samsung и SK Hynix

​​​​Выросли объемы инвестиций в Китай таких компаний как Samsung и SK Hynix

Цзун Чанцин (Zong Changqing), являющийся директором департамента внешней торговли Министерства торговли Китая, недавно дал интервью, в котором рассказал о коммерческой деятельности страны. Причем он раскрыл весьма интересные детали, например, то что довольно большое количество иностранных компаний, среди которых есть Samsung, Corning и SK Hynix наращивают объем инвестиций, направляемых в производство в Китае. И на самом деле это довольно неожиданная информация.

Стоит отметить что в сфере производства электрических машин и оборудования, а также измерительных приборов объем иностранных инвестиций увеличился на 41,2% и 48,2% соответственно. Руководствуясь финансовым отчетом Чанцин заявил о том, что большое количество производственных гигантов, среди которых Panasonic, Corning Display, SK Hynix, Samsung, Caterpillar, Ineos и другие увеличили инвестиции в Китай более чем на 100 миллионов долларов.

Ну и главной причиной для такого удивления является то что крупные компании частично перенесли производственные мощности из Китая после всех разногласий правительства США с Huawei в прошлом году. Пожалуй, самый яркий пример это открытие Apple заводов в Индии и Вьетнаме. Так что восстановление доверия к Китаю у промышленности может означать то что отношения между Китаем и США понемногу налаживаются.
Источник статьи GizmoChina