Новости

» » Panasonic так же попал под влияние США и частично приостановил работу с Huawei

Panasonic так же попал под влияние США и частично приостановил работу с Huawei

И еще одна интересная, и не очень позитивная новость о ситуации с компанией Huawei и Соединенными Штатами, на сегодняшний день. Из-за запрета США, с компанией Huawei теперь не работают практически все американские бренды. И после того, как ARM прекратила отношения с китайским брендом, японский технологический гигант Panasonic тоже заявил о частичном прекращении отношений. Вот вам и, пожалуйста, даже Япония перешла на сторону США.

Компания Panasonic заявила, что прекращает поставки ряда продукции для Huawei, чтобы соблюдать ограничения от правительства США. В заявлении Panasonic было сказано, что компания поручила сотрудникам прекратить действия с Huawei и 68 филиалами компании, на которые действует эмбарго. Стоит отметить, что компания Panasonic не имеет на территории США каких-либо крупных производственных мощностей. Но по заявлению Panasonic, американский запрет распространяется на продукцию компании, которая на 25% (и более) состоит из материалов, произведенных в США.

А вот о том, какие продукты попали под запрет - Panasonic не рассказывает. Напомним, что компания производит крайне широкий ассортимент устройств и компонентов для мобильной техники, автоматизации производства, автомобилей и так далее. Вот такие последствия происходят для столь крупной компании, и всё из-за того, что между странами проходит торговая война. Напомним, что никаких доказательств о неправомерных действиях со стороны Huawei, всё еще не было представлено. Ничего кроме "угроза национальной безопасности Соединенных Штатов" - мы так и не слышали. А тем временем, у компании Huawei происходит дестабилизация всего бизнеса во всём мире.
Источник статьи GizmoChina