Новости

» » Panasonic изменил своё решение по поводу Huawei. И теперь снова японцы с китайцами - братья навек

Panasonic изменил своё решение по поводу Huawei. И теперь снова японцы с китайцами - братья навек

Небольшой лучик доброты и света в этой непроглядной пучине предателей. О чем же идёт речь? А речь идёт о том, что сейчас происходит у компании Huawei. В четверг компания Panasonic заявила, что прекратила все сделки с Huawei и отменила поставку продукции для китайцев. И всё это, конечно же, из-за запрета со стороны США. Но сейчас со всей этой темой происходит что-то непонятное. То Трамп делает более мягкие формулировки на запреты для Huawei, а теперь и Panasonic внезапно переобулся.

Всё дело в том, что вчера Panasonic объявил об отказе от своих предыдущих слов, и вновь возобновляет работу с Huawei в обычном режиме. Напомним, что на днях японский технологический гигант прекратил работу с 68 отделениями Huawei, которые попали под запрет США. И видимо юридический отдел Panasonic очень внимательно углубился в изучение вопроса о том, как сильно компания нарушает американские санкции, продолжая работу с Huawei. И как вы поняли, японцы поняли, что они ничего и не нарушают. Поэтому с широкими улыбками и распростёртыми объятиями вновь воссоединились со своими азиатскими братьями, попавшими в беду. И при этом добавили, что Huawei всегда был и будет одним из важнейших партнёров Panasonic.
Компания будет продолжать поставки своим любимым китайским клиентам, и всё это будет проходить в рамках законодательства страны, где находится компания Panasonic. И еще добавили, что помогая Китаю, компания сама же себе и помогает расти на китайской территории.
В общем оба азиатских бренда очень долго распинались друг перед другом, благодаря за любовь, поддержку, преданность и так далее. Много заявлений, улыбок, рукопожатий и приятных слов.
Ну, будем рады любому позитивному событию в столь сложной ситуации для китайской компании. Вдруг еще и Google найдет обходные пути, и вернёт поддержку Android и сервисов, а так же правительство США скажет, что погорячилось. И в мире вновь воцарит позитив, хорошая погода, и на территории Huawei будут бегать миленькие пони и кушать травку, а деньги вновь потекут рекой.
Источник статьи GizmoChina