Новости

» » Генетический тестер Uah Gene позволит определить предрасположенность домашнего питомца к генетическим заболеваниям

Генетический тестер Uah Gene позволит определить предрасположенность домашнего питомца к генетическим заболеваниям

Краудфандинговая площадка Xiaomi Youpin всегда может порадовать большим ассортиментом интересных новинок, а иногда и немало удивить. Не так давно там появился тест под названием Uah Gene, но самое интересное, что предназначен он для кошек и собак. Ценник на данный продукт стартует от 99 юаней (около 15 долларов США). Такой генетический тест позволит узнать дополнительную информацию о родословной питомца, а которую входят риски для здоровья и генетические заболевания. Ко всему прочему тест даст больше информации о личности, поведении и интеллектуальных способностях питомца.

Немаловажным будет и проверить какие аллергены имеются у домашнего любимца. К примеру довольно у большого количества собак аллергия на ивермектин, который содержится в большинстве глистогонных средств. И в случае аллергии длительное использование может вызвать отправление. На само деле реакции могут быть совершенно разные, начиная от безобидной сыпи и заканчивая отеками и серьезными отравлениями. А вот как раз ДНК анализ может использоваться медиакми, для того чтобы рассчитать безопасную дозу для животного.
Собственно продукт не зря попал на данную краудфандинговую площадку, так как в комплекте имеется и фирменное приложение для смартфона. С его помощью очень легко следить за состоянием питомца, так оно довольно простое в использовании. Оно выводит релевантную информацию о животном основываясь на результатах теста. На само деле идея очень крута, и полученная информация имеет огромную ценность для тех у кого есть домашнее животное. На данный момент известно о том что производитель предлагает тест в четырех разных комплектациях, но вот для покупки доступно лишь издание Early Adopter’s Edition, за него как раз и просят 99 юаней. Собственно информации о ценах на оставшиеся три версии пока неизвестно, но вот какие функции они предложат производитель рассказал.

Таким образом вышеупомянутая версия Early Adopter’s Edition предложит покупателю 2 генетических скрининговых теста на типичные генетические заболевания.
В Standart Edition будет доступна идентификация штаммов соответствующих 3 генетическим заболеваниям кошек, а также информация о родословной. Ultimate Edition сможет определить 10 распространенных генетических заболеваний, дать информацию о родословной, ценить интеллект питомца и выдать рекомендации по диете.
Ну и наконец Exploratory Edition сможет идентифицировать 16 различных штаммов генетических заболеваний, предоставляет информация о родословной, оценивает интеллект питомца, выдает рекомендации по диете, разведению. Но это еще не все, здесь имеется оценка поведения и личности, красоты шерсти ну и в конце он сможет в общем оценить здоровье любимца. Что до процесса использования, то он крайне прост, владельцу не потребуется собирать кровь или слюну. Для анализа хватит мазка слизистой ротовой полости, правда для теста придется взять 8-10 проб. После этого Uah извлекает ДНК из полученных образцов, проводит сканирование генов и выдает отчет.
Источник статьи GizmoChina