Новости

» » The Moestar Spaceship Smart Pet Nest: Космический домик для кошек с краудфандинга Xiaomi

The Moestar Spaceship Smart Pet Nest: Космический домик для кошек с краудфандинга Xiaomi

Что больше всего мы любим в интернете? Правильно, котиков и новинки от компании Xiaomi. Это конечно не полный список того, что мы все любим, но эти два пункта точно есть у большинства тех, кто читает наши новости.

На краудфандинговой платформе Xiaomi существует очень много продуктов, которые так или иначе могут быть полезны для каждого члена семьи (даже для пушистого). Собственно говоря, речь сейчас пойдет о домике для вашего любимого шерстяного жителя - Moestar Spaceship Smart Pet Nest. Габариты домика позволяют его использовать не только для кошек, но еще и для щенков, маленьких пород собак, декоративных свинок (да хоть маленького аллигатора туда положите). Главное, чтобы вашему питомцу там понравилось. Производитель рекомендует использовать Moestar Spaceship Smart Pet Nest для кошек весом до 8 килограмм и для собак до 4 килограмм весом (то есть собачка действительно должна быть крохотная).
Почему этот продукт назван Moestar Spaceship Smart Pet Nest? Вы просто взгляните на этот интересный дизайн, и сразу же станет понятно, почему в названии есть и космический корабль и упоминание о том, что устройство умное. В домике относительно просторно и внутренний объём составляет 33 литра. Для зверей предусмотрены вход и выход (или как им будет удобно), что позволяет вашему любимцу не разворачиваться внутри, испытывая некоторые трудности. Хотя, коты — это ведь жидкость. Вы не знали? И им вообще без разницы где находиться, ведь они в стеклянную банку залезть смогут целиком, и в маленькую коробчонку. В любом случае в Moestar Spaceship Smart Pet Nest предусмотрены два входа с диаметром 19 сантиметров.

Теперь же давайте взглянем откуда в названии домика взялось слово «Smart»:
А тут всё очень просто. Это ведь продукт, созданный при поддержке Xiaomi, и поэтому здесь не обойтись без управления со смартфона и небольшой кучки датчиков. Внутри домика находится контроллер температуры, который создаёт идеальный климат внутри «помещения». Для этого так же предусмотрен датчик, отслеживающий всё, что происходит в окружающей среде. И нагреет, и остудит, если это потребуется. Даже с влажностью воздуха разберется! А уж изменяемая подсветка — это и вовсе прекрасная функция.

Помимо климат-контроля в Moestar Spaceship Smart Pet Nest предусмотрена еще и функция отслеживания здоровья вашего любимца. В полу этого домика находится так называемый «Мост Уистлера», который отслеживает действие животного, бдит за его сном в режиме онлайн. И всё это конечно же можно посмотреть со смартфона в любое удобное время. Домик с помощью приложения даже подскажет, когда надо сменить освещение внутри. И если вдруг ваш зверёк решил, что ему не очень нравится там находиться и справил внутри малую нужду, то Moestar Spaceship Smart Pet Nest и об этом расскажет.
Что касается ценников, то устройство оценивается в 399 юаней (около 56 долларов). Продажи стартуют в Китае в конце сентября. А вот по поводу того, будет ли Moestar Spaceship Smart Pet Nest доступен на международном рынке — никто ничего не сказал. А очень хотелось бы, честно говоря.
Источник статьи GizmoChina