Новости

» » Baidu создала приют для кошек, оснащенный современными технологиями

Baidu создала приют для кошек, оснащенный современными технологиями

Baidu создала приют для кошек, оснащенный современными технологиями

Капля доброты и котиков в океане новостей о новинках от производителей смартфонов.

Крупнейший китайский интернет-сервис Baidu создал свой собственный приют для содержания кошек. Но это не простой приют, а оснащенный современными техническими решениями. Здесь использованы распознавание морд и систему искусственного интеллекта.
По заявлению компании Baidu, данный приют был создан сотрудником по имени Ван Си, который одним морозным зимним утром нашел котёнка, спрятавшегося под его автомобилем в поиске теплого и безопасного места. Сотрудник компании подобрал животное, отвез к ветеринару, а после этого ему в голову пришла мысль применить современные технологии в целях помощи братьям нашим меньшим. В новом приюте для кошек созданы прекрасные условия: теплое место, игрушки, еда и многое другое.

Главной особенностью данного приюта стали технические новшества, которые позволяют пользоваться всеми доступными благами, с одной поправкой - всё это доступно для кошек. Например домик, где кошка может безопасно поспать защищено дверцей из стекла, которая имеет возможность открытия с помощью распознавания морд при виде кошки. Так же система имеет возможность проверить животное на наличие каких-либо отклонений в здоровье, и даже может определить кастрирован кот или нет. При распознавании у животного проблем со здоровьем, система автоматически посылает запрос в ближайшую доступную организацию помощи бездомным животным, где за кошкой обеспечат необходимый уход и лечение.
Сколько животных приют способен принять - не сообщается. Данный проект является пилотным, но данная система смогла принести много пользы для Китая, и кошки стали бы более желанными домашними животными.
Источник статьи GizChina