Новости

» » В базе данных TENAA засветился новый бюджетный смартфон от китайского бренда Gionee

В базе данных TENAA засветился новый бюджетный смартфон от китайского бренда Gionee

В базе данных TENAA были опубликованы технические характеристики смартфона, который получил название Gionee Steel 5. Вместе с этим раскрылся и внешний вид гаджета, в принципе в нем нет ничего особенного, разве что компоновка модуля основной камеры, она отдаленно напоминает Huawei Mate 20.Производитель оснастил смартфон IPS-дисплеем с диагональю 6,2 дюйма, он поддерживает разрешение HD+ (1520x720). Для размещения модуля фронтальной камеры в дисплее имеется каплевидный вырез. Ну и судя по имеющимся изображениям дактилоскопического датчика здесь нет вообще.

Смартфон оснастили чипсетом от MediaTek с восьмиядерным процессором, 4 ядра которого работают на частоте 2 ГГц, а оставшиеся на частоте 1,5 ГГц. Что касается конфигураций памяти, то их здесь несколько, 3 или 4 ГБ оперативной и 64 или 128 ГБ постоянной памяти. К слову объем последней можно увеличить за счет установки карты памяти. На тыльной стороне в центре верхней части расположилась основная камера, и несмотря на то что она чем-то внешне и напоминает камеру Mate 20, по оснащению она крайне далека от него. Датчиков здесь два, первый из них с разрешением матрицы 12 мегапикселей, а второй на 2 мегапикселя, но весьма достойным является наличие PDAF. Имеется пара светодиодных вспышек. Фронталка получила 13-мегапиксельный датчик.

Гаджет имеет габариты 159,7x75,9x9,9 мм. За его автономность отвечает аккумулятор емкостью 5000 мАч, заявлено также наличие интеллектуальной системы управления питанием. Что же до зарядки, то здесь поддерживается 5V/2A. О дате выхода смартфона пока не сообщается, как и о ценах. Стоит напомнить, что Gionee последний раз выпускали смартфон аж в 2017 году, и по всей видимости они решили возродиться, стоило оно того или нет пока остается только гадать.
Источник статьи GizmoChina