Новости

» » AliExpress раскрыл технические характеристики Meizu M10

AliExpress раскрыл технические характеристики Meizu M10

На AliExpress весьма неожиданно появился новый смартфон Meizu, получивший название M10. И это при том условии, что его еще нет на официальном сайте производителя. Но несмотря на это он доступен для покупки. Ну и само собой были раскрыты технические характеристики гаджета. Компания оснастила смартфон IPS-дисплеем с диагональю 6,5 дюймов. Он поддерживает разрешение HD+, а соотношение сторон у него 19,6:9. Для размещения фронтальной камеры в дисплее имеется каплевидный вырез.

Что касается внутренней начинки устройства то гаджет получил мягко говоря не самый новый чипсет Helio P25 от MediaTek. Работает он в тандеме с 3 ГБ оперативной памяти, а вот для хранения данных пользователю предлагается 32 ГБ. За автономность смартфона отвечает аккумулятор емкостью 4000 мАч, также на борту имеется поддержка быстрой зарядки по технологии mCharge. В качестве операционной системы из коробки предустановлен Android 9, но вот судя по изображениям на торговой площадке волне вероятно то, что на смартфоне нет фирменного пользовательского интерфейса FlymeOS. AliExpress продают глобальную версию устройства, поэтому оно поддерживает Google Play.

Что касается основной камеры, то она здесь скомпонована из трех датчиков. Основным является датчик с разрешением матрицы 13 мегапикселей, а оставшиеся два 2-мегапиксельные. Фронтальная камера получила сенсор с 8-мегапиксельной матрицей. Дактилоскопический датчик расположился на тыльной стороне устройства, помимо этого смартфон поддерживает разблокировку по лицу. Смартфон предлагают приобрести за 145 долларов США. Перед покупателем встанет выбор между 4 цветовыми вариантами: белый, черный, синий и зеленый. Ходят также слухи что смартфон в скором времени посетит индийский рынок.

У компании еще имеется смартфон с номером модели M928Q, который ожидает официального выхода на китайский рынок. У него OLED-дисплей с диагональю 6,5 дюйма, причем как отмечается верхняя и нижняя рамки у него очень тонкие. Им поддерживается разрешение FullHD+. За его автономность будет отвечать батарея емкостью 4400 мАч. Что касается внутренней начинки, то на данный момент известно, что на его борту чипсет с восьмиядерным процессором, работающим на частоте 2,84 ГГц. Покупателю предложат модели с 6 и 8 ГБ оперативной памяти и 128 или 256 ГБ постоянной. У этого гаджета тройная основная камера, имеющая датчики с разрешением матрицы 12, 8 и 5 мегапикселей. Фронталка получила 16-мегапиксельный сенсор. В качестве операционной системы предустановлен Android 9.
Источник статьи GizmoChina