Новости

» » Представлен новый RedmiBook 13. Неплохо, но дороговато

Представлен новый RedmiBook 13. Неплохо, но дороговато

Помимо новенького Redmi K30 на презентации был представлен еще и ноутбук RedmiBook 13. По факту RedmiBook 13 является самым компактным ноутбуком компании. Ну а еще и самым дорогим из всех, потому что стартовый ценник у него аж 600 долларов. Давайте же подробнее взглянем на то, что предлагают нам китайцы. Дисплей, как вы уже поняли, 13,3 дюйма. Матрица IPS с FullHD разрешением. Экран способен открываться на 180 градусов, и в целом ноутбук выглядит относительно неплохо. Хотя учитывая то, с каким яблочным продуктом его ассоциируют — тут прям можно очень сильно поспорить. Но не будем о грустном.
Масса ноутбука составляет 1,23 килограмма, экран занимает 89% площади лицевой панели. И в общем ничего удивительного мы тут не видим.

В базе RedmiBook 13 заложены процессоры Intel Core i5 и i7 10 поколения. Других вариантов не предусмотрено. Хотя довольно странно, ведь вроде как (если верить слухам), то 10 поколение нынче является дефицитом, и проще к AMD обратиться за новыми Ryzen. Но это не точно. Оперативной памяти тут 8 гигабайт, и других вариантов не предусмотрено. За графику отвечает дискретная GeForce MX250 с 2 гигабайтами памяти. Аккумулятора хватит на 11 часов нормальной работы.

С охлаждением тут вроде бы всё очень даже хорошо, так как китайцы об этом уже давно старательно работают. Внутри находится вентилятор с высокой производительностью и теплоотвод в виде медной трубки диаметром 6 миллиметров. О ценниках мы уже сказали в начале, но это цена на стартовую версию с Core i5, и SSD на 512 гигабайт на борту, да и дискретной видеокарты тут не будет. Ценник на неё составляет 600 долларов. Версия с GeForce MX250 на борту (с теми же SSD и процессором) уже стоит 640 долларов. Ну и самая жирная версия с Intel Core i7 на борту стоит 740 долларов.

В общем в очередной раз мы поняли, что ноутбуки Xiaomi достаточно неплохие, но вот называть их «Убийцами» или хотя бы конкурентами для MacBook – это прям кощунство какое-то. Хотя это всё-таки личное мнение автора, и может быть кто-то с этим не согласится (хотя я в этом сомневаюсь).
Старт продаж в Китае запланировать уже на послезавтра, 12 декабря.
Источник статьи IT Home