Новости

» » Опять Redmi K30. Подтвердились Snapdragon 735, 64 ГБ памяти и 120 Гц экран

Опять Redmi K30. Подтвердились Snapdragon 735, 64 ГБ памяти и 120 Гц экран

В сети стали появляться слухи о новых смартфонах Redmi. С каждым днём всё больше и больше. И главным из всех новинок, и самый ожидаемый смартфон — это конечно же Redmi K30. От этого смартфона мы ожидали многого, но кажется у производителя изначально были другие планы.

На этот раз в сети были опубликованы живые фотографии Redmi K30, где на экране смартфона указаны все технические характеристики данной модели. И тут вообще всё неоднозначно. А если учесть, что тут опять нам показывают наличие чипсета от Qualcomm, то в очередной раз нам говорят о том, что Mediatek MT 6885 здесь не будет. И судя по всему, если вспомнить предыдущие слушки, в основе Redmi K30 заложен новенький Snapdragon 735.
Так же мы видим, что смартфон получил прекрасный экран с диагональю 6,66 дюйма, FullHD+ разрешение (2400 х 1080 пикселей), частоту обновления экрана 120 Гц (и возможность переключения между 60 Гц и 120 Гц), графику Adreno 618 и эту прекрасную двойную фронтальную камеру, врезанную в дисплей. Объём памяти составляет 64 гигабайта. Вероятно будет еще и быстрая зарядка мощностью 30 Ватт, но это не точно.

Redmi K30 будет представлен в Китае уже в декабре. И это подтвердил глава компании Xiaomi Лэй Цзюнь. Но вот на международный рынок, если верить инсайдерам, Redmi K30 придет с довольно большим опозданием. И если смотреть на то, как часто штампует Xiaomi смартфоны в этом году, то вполне вероятно, что Redmi K30 к моменту выхода на международный рынок, станет уже немного неактуальным (но это не точно).
В общем купить его можно будет только в марте следующего года, если вы не любитель китайских серых телефонов, а хочется купить в официальном магазине.
А напоследок всё-таки хочется отметить, что вроде бы K-серия у Redmi планировалась как флагманская, не так ли? Однако вот что-то Snapdragon 700-й серии не очень то и флагманские чипсеты, честно говоря. Конечно же тут 5G будет, всё такое.
Но вспомните, чем нас может порадовать Redmi K20, который получился просто великолепным. А потом взгляните на всё то, что говорят о Redmi K30 сейчас. Вместо дешевого флагмана нам хотят показать дорогого середнячка (пусть и с 5G на борту). Вместо всплывающей фронтальной камеры и Fullscreen-экрана у нас теперь не просто перфорация, а перфорация под двойную фронтальную камеру, которая занимает ну слишком много площади экрана.

Что-то не очень как-то и стараются над Redmi K30. Будем надеяться, что ценники не зарядят, как на Xiaomi Mi Note 10. В противном случае будет совсем грустно.
Источник статьи slashleaks.com