Новости

» » Samsung Galaxy Tab S6 5G впервые появился вживую на CES 2020

Samsung Galaxy Tab S6 5G впервые появился вживую на CES 2020

Еще одной новинкой, представленной в рамках проведения CES 2020 стал Samsung Galaxy Tab S6 5G. И вот честно говоря, уже на этапе названия к этому устройству можно начинать придираться. Давайте сюда добавим еще чего-нибудь эдакого в название, чтобы букв и цифр было побольше. Пусть это будет Samsung Galaxy Tab S6 5G Note Plus Pro Max Ti Super T Air или как-то так.

Но в целом к устройству возникают вопросы не только в названии, а в целесообразности, если посмотреть, как на этот планшет реагируют пользователи в сети. По сути Samsung Galaxy Tab S6 5G является первым в мире планшетом, который работает в 5G. А на выставке это устройство вообще представили в виде ноутбука. То есть сразу в чехле с физической клавиатурой и стилусом. И на самом деле он действительно похож на обычный небольшой ноутбук, правда ценник у него необычно огромный. Габариты устройства составляют 244,5 х 159,5 х 5,7 мм. Очень тонкое устройство, с отличным дизайном и не самыми большими рамками экрана. Если говорить об экране, то диагональ его 10,5 дюймов, а разрешение 2560 х 1600 пикселей.

В качестве аппаратной основы задействован чипсет Snapdragon 855. Объём оперативной памяти 6 гигабайт, а встроенного хранилища доступно 128 гигабайт. Конечно же поддерживается и расширение внутренней памяти до 1 терабайта посредством microSD. Основная камера двойная с разрешением 13+5 мегапикселей. Фронтальный модуль получил разрешение 8 мегапикселей. Аккумулятор ёмкостью 7040 мА\ч с поддержкой быстрой зарядки. Заявленное время автономной работы до 15 часов в режиме воспроизведения видео. В продажу Samsung Galaxy Tab S6 5G поступит уже в первом квартале этого года.

Ну а напоследок пожалуй стоит обратить внимание на вполне справедливые доводы пользователей в сети, который задают логичный вопрос «А зачем?». Если использовать его для обычных задач в виде просмотра видео и серфинга страниц, то этот монстр просто бесполезен. Всё-таки здоровья у него куда больше, чем у остальных планшетов. Использовать его в профессиональных целях? Тут возникают доводы, что диагональ дисплея слегка не подходит, да и не совсем это удобно всё. Про рамки тонкие тоже не забыли упомянуть, что они конечно тонкие и красивые, но держать планшет будет неудобно.

В общем и целом все сходятся во мнении, что гораздо лучшим вариантом является покупка ноутбука. Да и мы с этим мнением вполне согласны. Если вдруг хочется купить себе планшет, то все мы прекрасно знаем какая яблочная контора делает идеальные планшеты для пользователей. Причем планшеты те умеют гораздо больше, чем аналоги на Android.
Источник статьи GSM Arena