Новости

» » Samsung представил Galaxy Tab S6. Тонкий, мощный и не очень дешевый

Samsung представил Galaxy Tab S6. Тонкий, мощный и не очень дешевый

Компания Samsung, как и обещала, представила новое поколение планшета Galaxy Tab S6. Запуск был совсем тихим, без презентаций и долгого рассказа о крутости и инновационности данного устройства. Всё было просто, тихо и по-домашнему. Небольшой анонс на официальном сайте и добавление в каталог продукции. Но планшет получился весьма неплохим, честно говоря. Всё-таки флагман как-никак, и по-другому быть просто не могло. Тут вам и новый дизайн, двойная основная камера и новенький S-Pen. А еще Samsung Galaxy Tab S6 получил звание первого планшета, оснащенного дактилоскопическим сенсором, интегрированным в дисплей. Ну прекрасно ведь, как ни крути!
Что касается дизайна, то Galaxy Tab S6 получился немного тоньше, чем предыдущая модель (Galaxy Tab S4). Толщина нового планшета составляет всего 5,7 миллиметра. Это на 0,2 миллиметра больше, чем у Galaxy Tab S5e (он носит звание самого тонкого планшета серии Galaxy Tab). Но чудес не бывает и физику не обманешь. Красота требует жертв, и в этот раз в качестве жертвы послужил аккумулятор. Он стал чуть меньше, но в любом случае 7040 мА\ч — это весьма неплохо и обеспечит до 15 часов автономности планшета в активном режиме. Ах да, Samsung Galaxy Tab S6 еще получился весьма легким и весит 420 грамм.

Теперь давайте взглянем на заднюю панель. Тут мы уже видим два сенсора основной камеры (впервые в серии Galaxy Tab). Тут же находятся и вставки антенных усилителей, которые на самом-то деле даже придают дизайну некую завершенность. Samsung Galaxy Tab S6 доступен в трёх цветовых модификациях: Cloud Blue, Rose Blush и Mountain Grey. И к каждому цвету имеется стилус S-Pen. Сам стилус работает по Bluetooth, и крепится к пазу на корпусе с помощью магнита. Там же он и заряжается.
А теперь давайте взглянем на полный список технических характеристик Samsung Galaxy Tab S6:
-Дисплей: Super AMOLED с диагональю 10,5 дюймов, FullHD+ разрешением и соотношением сторон 16:10.
-Аппаратная основа: флагманский Snapdragon 855.
-Память: 6\8 гигабайт ОЗУ и 128\256 гигабайт ПЗУ (с возможностью расширения до 1 Терабайта).
-Основная камера: широкоугольный объектив с разрешением 13 мегапикселей f/2.0, и сверхширокоугольный объектив (123 градуса) с разрешением 5 мегапикселей f/2.2.
-Фронтальная камера: 8 мегапикселей f/2.0
-Дактилоскопический сенсор интегрирован в дисплей.
-Аккумулятор: ёмкость 7040 мА\ч с поддержкой быстрой зарядки.
-Работает под управлением Android 9 Pie.
-Поддержка: Bixby, Samsung DeX, BookCover Keyboard (клавиатура за отдельную плату).

Что же касается ценников, то флагманский планшет и стоит по-флагмански. За версию на 128 гигабайт придется выложить 649 долларов, а за 256 гигабайт уже 729 долларов. Старт продаж уже к концу августа (точную дату почему-то не сказали). Счастливые владельцы нового Samsung Galaxy Tab S6 в подарок получат подписку на Youtube Premium (4 месяца), и Spotify Premium (3 месяца).
Источник статьи GizmoChina