Новости

» » Крайне интересный ноутбук от новой китайской компании XIDU

Крайне интересный ноутбук от новой китайской компании XIDU

На рынке электроники появился очередной китайский производитель, который способен навязать конкуренцию всем мастодонтам этого технологического мира. Компания называется XIDU и уже совсем скоро под её брендом будет выпущен новый продукт, который на бумаге выглядит крайне интересно. Кстати говоря, речь идёт о ноутбуке XIDU PhilBook Max. Если производитель сможет обеспечить еще и демократичный ценник за всю эту красоту, то успех данной китайской компании будет обеспечен на 100%. Помимо весьма неплохих технических характеристик, главной особенностью новинки является сенсорный экран. Как вам такое заявление? По факту XIDU PhilBook Max является устройством 2 в 1 (ноутбук и планшет). А еще он имеет так называемый 360 дизайн. То есть экран является поворотным.

В качестве панели выбран IPS дисплей с диагональю 14,1 дюйма и FullHD разрешением. Который ко всему прочему еще и сенсорный. И если вы используете устройство как полноценный ноутбук, то использование сенсорного дисплея может немного утомить. Для этого устройство и оснащено поворотным механизмом, которое превращает ноутбук в планшет. Крутить и вертеть данный ноутбук можно как угодно: хотите, используйте по классической схеме, а если потребуется, то сложите его пополам и пользуйтесь отличным планшетом с большим экраном. И если вдруг захотелось посмотреть фильм, то его можно завернуть в режим «палатка», то есть это будет планшет с подставкой. Ну просто прелесть, а не ноутбук.
Но будет ли достаточно вращающегося экрана, чтоб выбрать конвертируемое устройство 2 в 1, вместо классического ноутбука? Скорее всего нет, поэтому новинка имеет еще ряд солидных плюсов. Например: операционная система Windows 10. Абсолютно всё, что доступно для персональных компьютеров — есть и в ноутбуке-планшете, включая оптимизацию, поддержку всех программ и утилит и так далее. Это вам не планшет на Android, знаете ли. А еще в устройстве имеется полноценный компьютерный процессор, со всеми вытекающими прелестями, что точно уложит на лопатки даже самый мощный планшет, который можно себе представить.
Мобильность так же является довольно важным фактором. Если вы занятой человек, и постоянно находитесь в движении, а вам нужно срочно сделать какие-нибудь отчеты или что угодно — сверните устройство в режим планшета и сделайте всё даже на ходу. Сюда же можно причислить и отсутствие необходимости в выборе устройства, которое необходимо с собой взять, если не хочется таскать всю свою технику для работы. Одно устройство — решение всех проблем. Технические характеристики позволят быть уверенным в своих силах. Процессор от Intel с частотой 2,5 ГГц и 6 гигабайт оперативной памяти, вместе с 128 гигабайтами твердотельного SSD накопителя — это лучшее, что можно придумать. А еще здесь клавиатура с подсветкой! А это, знаете ли, удел дорогих устройств. В общем и целом данный ноутбук выглядит крайне интересно и многообещающе, но придется подождать еще немного до официального релиза, чтоб узнать о ценниках и комплектации.
Источник статьи GizmoChina