Новости

» » Неожиданный поворот! Huawei Mate Xs получил экран от Samsung

Неожиданный поворот! Huawei Mate Xs получил экран от Samsung

А эту новость прям было приятно увидеть, потому что всё это даже немножечко забавно. Итак, следующий гибкий смартфон от компании Huawei – это обновленная модель уже существующего Mate X, которая получит префикс «s» в названии, новый чипсет, новую аппаратную основу и даже новый дисплей. В принципе Huawei Mate Xs 5G уже был официально анонсирован, а премьера его запланирована на март этого года. И после новостей о новом экране, все сразу же начали высказывать предположения о том, какой же производитель будет отвечать за экраны на новеньком Huawei Mate Xs.

И вы не поверите! Новый экран для китайской раскладушки будет производить компания Samsung! Да, именно так! Прямой конкурент на новом рынке, и он будет делать дисплеи для своих же конкурентов. Разве это не забавно?

Если вы не поняли в чём тут соль ситуации, то давайте объясним:
Компании Huawei и Samsung являются прямыми конкурентами в мире смартфонов с гибкими экранами. Еще задолго до релиза обеих моделей их нарекли злейшими врагами. Так они еще и по праву считаются единственными смартфонами в этом сегменте. И всё-таки Samsung Galaxy Fold – это первый складной смартфон. Но после неудачи при первом релизе стали говорить о том, что Huawei Mate X будет выпущен первым. Но всё-таки всё сложилось правильно, и раскладушка от Samsung всё-таки заслуженно получила своё звание.

В общем это довольно забавно, но мобильный мир — это особое место. Тут все конкуренты помогают друг другу и производят друг для друга всё подряд. А тот же Samsung так и вовсе обеспечивает весь мобильный мир экранами, камерами, памятью и так далее. Ранее Huawei закупал дисплеи и у Samsung и у LG. И ничего плохого в этом нет. Но в последнее время, на волне китайского патриотизма и отказа от импортных компонентов, китайский технологический гигант всё-таки перешел на экраны от BOE. Они конечно же хорошие и ни в чём не уступают корейским конкурентам. Но вот почему-то поставщиком экранов для Huawei Mate Xs стал Samsung. Это вроде бы даже на что-то может намекать (но это не точно).

Ну а в общем и целом о следующей раскладушке Huawei практически ничего не известно. Только о Kirin 990 5G в качестве аппаратной основы, и о новом экране. И пожалуй на этом всё. Кто-то когда-то даже про стилус вещал, но что-то мы сомневаемся в его наличии.
Источник статьи IT Home