Новости

» » Goodix в 2020 году нацелены на массовое производство подкэранных дактилоскопических датчиков для ЖК-дисплеев

Goodix в 2020 году нацелены на массовое производство подкэранных дактилоскопических датчиков для ЖК-дисплеев

Буквально за несколько последних лет индустрия смартфонов очень сильно преобразилась благодаря огромному количеству инноваций. Среди которых само собой подэкранные дактилоскопические датчики, огромное количество конструкций дисплея, а также их типов. Ну и сюда же можно отнести и камеры для смартфонов.
На данный момент подэкранные дактилоскопические датчики применяются в огромном количестве смартфонов разных ценовых категорий, да и сама технология активно развивается, но к сожалению, и по сей день ограничена OLED-дисплеями.

Чжан Фан, являющийся президентом компании Goodix Technology, не так давно произнес свою новогоднюю речь, в которой заявил, что компания займется активным продвижением коммерциализации решений по созданию ультратонких оптических дактилоскопических сенсоров. Причем масштабы будут весьма впечатляющими.

В планах компании фигурируют еще и 5G терминалы, а вместе с ними и решения для биометрической идентификации с улучшенными характеристиками. Но все же главным направлением для компании будет внедрение оптических датчиков отпечатка пальца в ЖК-дисплеи. Также совместно с массовым производством вышеупомянутого дактилоскопического датчика в планах компании есть производство микросхем On-Cell нового поколения. Они в свою очередь будут адаптированы для нового гибкого OLED-дисплея.
Источник статьи GizmoChina