Новости

» » Складной Mate X2 может появиться уже в третьем квартале следующего года

Складной Mate X2 может появиться уже в третьем квартале следующего года

Еще в начале этого года китайский технологический гигант Huawei анонсировал складной смартфон, он получил название Mate X. А вот появление гаджета на полках магазинов переносилось, и далеко не единожды. Но в конце концов пользователи приняли его просто замечательно. В 2020 году производитель намерен выпустить на рынок еще пару складных гаджетов, ими станут Mate Xs и Mate X2.

Собственно, навряд ли для кого-то будет секретом что Xs станет обновлением обычного X и будет иметь на борту чипсет Kirin 990 5G. Среди известных на данный момент изменений увеличенная жесткость экрана и переработанные шарниры. Запуск устройства запланирован на март 2020 года, во время проведения мероприятия Mobile World Congress 2020. Конечно учитывая судьбу предыдущих складных смартфонов не факт, что это будет именно так. Но в данном случае нас все-таки больше интересует второй смартфон, Mate X2.

Пользователь под ником @ RODENT950 в Twitter сообщил о том, что китайский производитель запланировал анонс Mate X2 на третий квартал следующего года. И судя по тому, что это даже не первая половина 2020 года, можно предположить, что смартфон получит чип Kirin 1000 серии, а для анонса больше всего подходит выставка IFA 2020. Данный пользователь не ограничился одним твитом, и уже в следующем раскрыл еще некоторые подробности о новом складном гаджете. Касаются они внешнего вида устройства. Таким образом если верить этому пользователю дизайн новинки от Huawei будет схож с дизайном Samsung Galaxy Fold. По сути смартфон будет складываться не наружу, а во внутрь. Вместе с этим он получит и некоторые другие схожие с южнокорейским флагманом части, а именно полноразмерный экран в развернутом виде и меньший по размеру дисплей, например, для вывода уведомлений или использования фронталки.

Ну и из уже имеющейся информации можно сделать предположения о том, что смартфон будет разворачиваться не в планшет, а в обычный телефон с диагональю дисплея между 6,5 и 6,9 дюйма. Такой дизайн предполагает, что смартфон в сложенном виде будет очень компактным и легко помещаться даже в кармане.
Еще в прошлом месяце WIPO (всемирная организация интеллектуальной собственности) опубликовала патент на гаджет Huawei который должен складываться вертикально, прямо как Razr 2019 от Motorola. Судя по имеющимся схемам понятно лишь то, что смартфон не складывается в две одинаковые части. Часть дисплея не прикрыта, так что именно этот кусочек дисплея может служить вышеуказанным дисплеем для уведомлений или селфи.
Источник статьи Twitter